Общество

С какими битвами связан перелом Великой Отечественной войны?

Сталинградская и ?
И, Курская, видимо!
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Андрей Шевляков А не московская, когда Гитлер так и не добрался до Москвы?
Ну, началось со Сталинградской битвы. А потом была еще
Лида Амежнева Вообще-то началось с Московской. Сталинград был потом, т.к. ожидая новых ударов по Москве, Сталин не отправил армии на Юг.
Андрей Шевляков А я ненавижу людей, которые считают себя умными, лишь потому, что знают ответ на определенный вопрос.
Кто тебе сказал что я неуч??? Или ты свою неполноценность за счет выливания ненависти в сети пополняешь??
Evgen Shirokov все началось с Москвы, выскочка)
Не под Курском. В Тунисе с последующей высадкой в Сицилии. И не ВОВ, а Второй Мировой Войны.
Dmitrii Manisow
Андрей Шевляков Я говорю именно о Великой Отечественной, а не мировой в общем!
Сталинград и Курск. Пожалуй что, основные. После Курска окончательный перелом.
Akilbek. Kirmanov.
конечно под Москвой - на Волоколамском шоссе
Остановлено наступление в результате битв за Москву, Ленинград и Сталинград. Более того в результате Сталинградской битвы Красная армия перешла в контрнаступление. После Курской битвы все наступления немецкой армии были закончены, она только отступала.
итог перелом наступил во время Сталинградской битвы. Связан он также с битвами за Москву и Ленинград, а также Курской битвой.
Сергей Скачков
Всё началось 5 декабря 1941 года в окрестностях населённого пункта Белый Раст на расстоянии пушечного выстрела (по мнению Гитлера) к северу от Москвы. Затем было пленение армии Паулюса под Сталинградом и невероятное танковое сражение под Курском.
Битва под Москвой, Сталинградская, Курская дуга, Ржевская операция (ржев лучше не упоминать)
Сталинградская. Курская дуга в большем случае битва техники.
Эмиль Агаев
Битвы Великой Отечественной войны

Оборона Бресткой крепости и Перемышля
Битва под Москвой
Оборона Ленинграда
Сталинградская битва
Курская битва
Берлинская операция
Руслан Шадрин
Все приграничные бои... начиная с 22-го июня.. это начало конца!
Елена Титова
КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1942-1943гг. :
Окружение немецко-фашистских войск под Сталинградом
Битва на Курской дуге.
Орловская наступательная операция
Белгородско-Харьковская наступательная операция
Форсирование Днепра.