Общество
Почему Коран вне запрета, если жене Мухаммеда Аише было 8 лет? Это нормально?
Это двойные стандарты. Весь наш мир построен на двойных стандартах.
Там все очень сложно - для Пророка свои законы
Когда станешь Мухаммедом и тебе приведут 8-летнюю
Inessa Vezbina
О, нет это отвратительно.
Виктория Карпова
Вот именно
Дело всё в том что в те времена и в тех краях девочек выдавали замуж очень рано (да и продолжительность жизни была ниже) Поэтому не стоит везде искать пропаганду педофилии и и подходить к тем или иным религиозным учениям с мерками современных УК
На Западе считают природу женщин, находящихся в странах с холодным климатом мерилом для женщин всего мира. Девушки считаются зрелыми на Западе в восемнадцать лет. Некоторые из европейцев считают, что девушка, и в 18 лет является ребёнком, из-за психологических и физических факторов, но это речь невежественных людей.
Возраст девять лет на Аравийском полуострове, особенно в то время, не является детским возрастом, это возраст зрелости, как становится известным из изучения арабской натуры.
Особенность физиологии арабов, характерной для самого центра местности Аль-Джазира, благодаря которой девушки достигают зрелости и готовы к замужеству в 9 лет.
Источник:
Женитьба Пророка на Айше
http://al-fatava.com/forums/index.php?showtopic=1299
.
Источник:
Женитьба Пророка на Айше
.
Катерина Сарапус
В то же время, мусульманские богословы считают, что если Аише действительно было 9 лет, все равно в этом нет ничего плохого. По их мнению, в Аравии (южных широтах) половое созревание происходит рано, а как оно происходило 1500 лет назад вообще неизвестно. Кроме того, в древних обществах такие ранние браки были обычным делом и никакого осуждения не вызывали.
Это Вы какое издание читали и на каковском языке? Сам то я к Корану отношения не имею но приходилось видеть библию на русском языке, изданную по моему в Швеции для наших детей... Кстати можно ее погуглить- издание 90-х годов- т. е. с началом перестройки.. . Так вот- "Заветные сказки" Афанасьева (матюк на матюке) бледнеют перед этим изданием...
а на Руси в 16 уже была старой девой. . историю теперь запрещать ?
Inessa Vezbina
Че за бред. 45 - баба ягодка опять - русская народная поговорка. Русские с детьми не спали...
да ну?... чё серьезно?... ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!! ну так это, они наверное не спали вместе
Inessa Vezbina
Ну, да, телевизор смотрели, которого не было...