Общество

Когда Человек впервые стал мыслить? Человек мыслит или домысливает?

Андрей Потапов
чаще примысливается
Рамиль Гараев
Лучший ответ
Когда за обезьяной гнался саблезубый тигр, ей вдруг под воздействием выделившегося из-за смещения плит на афри канскую поверхность плутонию мозг заклинило и она вместо того, чтобы убегать и спасать свою жизнь, остановилось, что очень удивило тигра.
От изумления тигр не стал есть эту обезьяну, решив, что это какая-то "неправильная" обезьяна, раз она никуда не убегает. (может и вовсе ядовитая?) )
Тогда обезьяна поняла, что если поступить иначе чем диктуют инстинкты - можно тоже спасти жизнь.
Эта была первая мысль человека.
Ирина Белышева
Когда получил от Бога - Слово - способность называть всё вокруг себя !!!И тогда же стал задумываться, а потом и думать, размышлять,
замечать, сопоставлять, примечать, наблюдать.. .
Елена О
Пытается осмыслить.
мысли только свои с яслеи с писинковои группы начал
Сергей Антонов
Человек- думает.
Natascha Sudoma
Мыслят единицы. Остальные здесь размышляют.
Алексей Рожков
Человек? Мыслит? Да что вы! Где ж вы такое видели то??
когда понял, что ему нужна пища, что бы выжить.)))
Наверное все живые существа, у которых есть мозг мыслят, просто эффективность мышления у всех разная) Например есть животные, у которых мозг намного крупнее человеческого, но это не значит, что они умнее нас. Просто люди намного эффективнее используют свой мозг. И у разных национальностей тоже эффективность разная, есть такие народы, которые немного умнее обезьяны)) ) Но им этого хватает, чтобы воровать и торговать)
перемысливает
Они не мыслят
|Borzaya.. |