Общество
в чем ошибка Маркса, почему с атеистами коммунизма не построишь ?
в нашей стране с коммюнизмом плохо.. . Коммуняки работать-то не хотели и были они первые атеисты, такие же на них и ровнялись. Верующие, трудовые и честные по лагерям в лучшем случае сидели, вот и строили эту коммюнюзму.
Для того, чтобы ответить на такой вопрос нужно четко понимать, что такое коммунизм.
Это понятие оплевали и обгадили до такой степени, что от него всех бросает в дрожь. Однако жизнь людей на планете Земля обязательно упрется в необходимость такого устройства жизни. Коммунизм это такое жизнеустройство, когда любая деятельность на вред людям будет невозможна. Когда интересы будут общие, а не частные. Не жен и не собственность будут обобществлять, а будут обобществлять (чтобы каждый это понимал) разумность бытия. И религия здесь ни при чем. Бог нам в этом не помощник. К этому надо придти самим.
Потому что атеистам он и не нужен, колхох он для дебилов хорош, вот скажем социализм другое дело.
А дедушка Карло, по ходу, коммунизма и не пытался строить, ему и без того неплохо в своих Германиях жилось. Так, теоретизировал помаленьку! А дядька Вовка взялся конкретно, хоть и сам не ожидал от себя такой прыти. Впрочем, религиозники тоже успели многих "пощипать", однако даже в космос не слетали. Все на наши, на атеистические плечи! )))
в генетическом коде. евреи - одна сплошная ошибка, злокачественная мутация
Ну например потому, что его видимо вообще не построишь (как-то дофига утопично же) . И к тому же, строить пытались форсированно (ага, тут ещё оказывается, капитализм себя не исчерпал, а оно вроде бы необходимое по Марксу условие)
Вопрос поставлен некорректно. Если бы атеистам не мешали верующие, то коммунизм уже давно был бы построен. Ошибка Маркса была лишь в том, что он недооценивал опасность, исходящую от верующих.
Karlygash Sabdenova
христианство разрушило СССР ?
Коммунизм это утопия .
А его ни с кем не построишь. Шах и мат.