Общество

Что вы готовы вытерпеть, ради избежания конфликта, драки?

Недавно посмотрел передачу по тв, как спортсмены, защищая свою честь или близких им людей, либо сами попадали в больницу, либо отправляли на тот свет преступника.. При этом, они были абсолютно правы и не было желания убить.. .
И тут я задумался, что надо избегать конфликтов и не важно подумают ли о тебе трус ты или нет.. Как вы считаете?
Конфликтов нужно стараться избегать в любом случае. Но и то, что лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в гробу, тоже забывать не стоит. На счет трусости - тебя так интересует мнение ублюдков? Ну, реально? Тогда гаси всех! И тех, кто лезет, и тех, кто рядом стоит. Трупы не дают свидетельских показаний.
Zaynutdin Askarov
Лучший ответ
Никогда, никому, ничего нельзя спускать Всегда нужно брать инициативу в свои руки. А последствиями пусть занимается мой адвокат. Я пару раз попадал в подобную ситуацию, правда максимальный ущерб, который я наносил ограничивался сломанной рукой и парой ребер.
Оксана Мизёва
Могу вытерпеть даже... 1-2 минуты, понаблюдать разрастание конфликта, ну а потом беру инициативу в свои слабые руки, и враг бежит, бежит, бежит
Семейхан Г
я считаю что надо старатся, но всё равно сть предел после которого можно преступника этого начать мочить в сортире.
от ситуации зависит, можно и убить в порыве.... например защищая близких, родных, знакомых.. и просто случайных людей
главное не то, что подумают о тебе другие, а то, что ты подумаешь о себе (тебе с этим жить) , если избежишь такой ситуации, когда выход был лишь один - набить е*ало.
Павел Раденко
не стоит осуждать их, раз уж вы сами пишите, что они правы. есть же старая русская пословица - "Береги честь смолоду"
Короче говоря за правое дело и сесть не зазорно, но нужно быть 100% уверенным, что оно правое
Zaynutdin Askarov А сидеть за правое - легче, чем за левое?
Бауыржан Алжанов Вот согласен с Виталичем..Ну допустим защищал ты жену или ребенка,в порыве ярости убил преступника,который прямо не угрожал их жизни и здоровью..Сел на пару лет за убийство по неосторожности(если защитить тебя хорошо смогут).Тебе легче будет сидеть за это?ТЫ потеряешь годы своей жизни,оставишь клеймо на всю жизнь,и возможно,тюрьма тебя изменит до неузноваемости..
Конечно жизнь важнее чем статус "трус " ты или нет, но ведь общество такой мерзкий гадкий моральный урод, которому не хочется уступать, и быть трусом большое угнетение духа . я не знаю что могла бы выбрать, очень тяжело .