Александр III
Иван III
Брежнев.. тоже III
Общество
а у нас в России был идеальный Правитель? кроме Петра 1, пожалуйста.
Пётр Первый тоже неидеален. И Путина не все ругают.
Нда.... если Петр 1 идеален, то....
Лёля ~~~~~~~
нет, а на вопрос отвечать нечем? кого люди не ругали, как Путина? да всех ругают во все времена - развлекаются.
Петр I, много сделавшем для России, не был идеалом, Сталин очень многое копировал с него. Пожалуй двух императоров можно выделить - самых больших успехов Россия добилась при Екатерине II, как военных, так и политических, а вот Александра II, Россия не очень поняла.
Лёля ~~~~~~~
а народ Екатерину не ругал?))
Алёнка ****
Не только ругал, Пугачев события времен Екатерины II. И добротой её оказалась замена четвертования просто обезглавливанием. Но все же многочисленные победы Екатерины II давались меньшими жертвами, и она входила в мир через двери, а не окна, впрочем Петру I было безусловно гораздо тяжелей.
Брежнев идеальнее всех был.
Пожалуй только, был у него недостаток: любил говорить длинно по бумажке, да и дикцией при этом хорошей не отличался.
Впрочем, это же мелочи... согласитесь?
Саша Григорьев
Дикция у него была плохая в последние годы жизни когда он перенёс несколько микроинсультов,,и по этой же причине не мог говорить без бумажки,,но это не его вина ,,он много раз просил об отставке и уходе на пенсию,,но ему не позволяли,,боялись передела кресел ,,
Вовка лучше Петьки
Иосиф Виссарионович.
от сохи до атомной бомбы+войну не выиграли бы наверное.
Ничего идеального в мире нет, пора бы об этом знать. А насчет "идеального Петра 1" - хотел бы я, чтобы ты пожила при нем.
Павлуша.
Тока задушили рано. . Кореш самого Наполеона, глядишь, и нечего было бы в том году отмечать. . :)
п. с. а причем здесь Путин?
идеальных не существует . Те при которых страна развивалась, при Путине все только разрушается
Петр не был идеальным правителем. на его руках крови, как грязи на вокзале
Голосую за Ивана Грозного! Истинный Русский-Слава ему! Пусть земля ему будет пухом! Все остальные предатели каждый по своему!
Все, , когда Росиия укрепляла свои позиции в мире и народ не бедствовал,, но больше всех так было во времена Екатерины-2, и при Брежневе,,
Александр 3 миротворец. за 13 лет ни одной войны\, Александр 2 он крепостоное право отменил