Общество
Почему в других странах можно оставить велосипед на улице без присмотра, а у нас его угонят за 5 минут?
И наступит ли то время. когда и МЫ сможем спокойно оставлять свое имущество на улице?
Я тоже мечтаю о тех временах, когда можно будет спокойно оставить на улице велосипед, детскую коляску (без ребенка, конечно) , мечтаю о заборе на участке из белого штакетника, высотой по колено. Но мои мечты явно не исполняться. Люди в нашей стране становятся с каждым годом все злее и нахальнее, понятия совести, честности, порядочности стали почти оскорбительными. Почему? Я не знаю. Но уж точно в этом ни Путин, ни оппозиционеры не виноваты. И говорить, что типа "жизнь такая" это не объяснение. Мы сами такой жизнь вокруг себя делаем.
в грузии в 89 году машины не закрывали. почему...
Крымпраздник 509247782
Машины в Грузии сейчас не закрывают, Я уже лет 5 не закрываю.
Боюсь, что таких стран в Мире уже не осталось.. . )))
мой аист 89 года с чудовищными восьмёрками никто не трогает. Но я его люблю всё равно..
чего там велосипед, целые отрасли промышленности увели и ни чего
какжидкские дворники этим балуют... хотя разок видал, как на ментовскую подставу гоблин один повелся: остановил свой ленд ровер, сынок его малолетний по салону мечется от восторга, а этот, с прической кегли, подкинутый лесапетик через багажную то дверцу в машинку к себе грузит....)))
Потому что жизнь такая, а следовательно, и мы такие.
Тут уж игра на выживание.
Кто успел, тот и съел.
Да. Наступит то время. Мы на небесах уже будем тогда.
Там ничего никто не угоняет.
Тут уж игра на выживание.
Кто успел, тот и съел.
Там ничего никто не угоняет.
Максим Григорьев
Перестань жуть нагонять на себя и других! доживём! Обязательно доживём!
При всем уважении к некоторым русским, у которых действительно талант, мужество и др положительные качества были и есть ( их, к сожалению, абсолютное меньшинство!) , надо согласиться, что значительнейшая часть- это халявщики ( очень емкое и подходящее слово придумано!) . Не может быть порядка и порядочности в такой стране, где большинство- неудачники, неряхи, воры, завистники.. . и пр подобное! Где все блага должен кто- то создавать, где " моя хата с краю... ", где сдаст и донесет сосед на соседа.. . Нет, у нас ТАКИХ нельзя доверять ВСЕМ, поэтому.. . Позор нам и стыдно именно за ЭТО ВСЕ! А держится Русь на ДУРАКАХ, как ни странно, жертвующих жизнью за ТАКоЕ. . Умом Россию не понять- это точно!
Советский менталитет всему виной. А вообще есть закономерность - чем более нищий народ, тем более он вороватый. Похожая ситуация в Африке и на Ближнем Востоке.
Может, потому, что у Русских такой менталитет
Максим Григорьев
Скажи, а чем у русских менталитет отличался в 80-тые года когда никто ничего не угонял не воровал и все жили счастливо? Нынешний продажный режим вынуждает человека выживать! Поразмысли ещё раз на досуге!
Может просто в других странах люди дружелюбные.
потому что мы в России!