Общество
Почему в СССР можно было выпускать детей на улицу без присмотра а щас нет?
потому что мы там неправильно жили.... все такие угнетенные, голодные и раздетые.... и еще свободы никакой не было.... ЗАТО СЕЙЧАС ВСЕ ПУТЕМ )))))))
Без присмотра нельзя детей до 18 лет отпускать в любой стране, ибо в противном случае это халатное отношение к ребёнку
Александр Ковалев
а в 19 не халатное там походу все мозг изменился за год и он стал взрослым
Демократии в СССР не было. Один демократ Чекотило на весь СССР.
Машин было меньше, да и каждая бабка во дворе была не хуже милиционера, проследит и доложит родителям о каждом проступке! Нахамить старшему могли только самые безмозглые детишки с риском оказаться взятыми за ухо и отправленными в детскую комнату милиции, к родителям или в школу! А школа прочищала мозги не хуже родителей!
Демократии тогда не было ...и права выбора, за то сейчас есть ...а дети что, так мелочь по сравнению с демократическими ценностями..
Ага! Чикатилло не дремало тогда!
Наверное потому, что мир другим был.
Люди порядочнее добрее.
Телеканал "Звезда" смотри "Следствие вели в СССР"
~@~$~}{~@~ ¤¤¤¤¤
Жидяра-антисоветчик, который в СССР и не жил почти, рассказывает страшные байки... ну-ну
кто сказал что нет? у нас в деревне с 2 лет свободно гуляют
~@~$~}{~@~ ¤¤¤¤¤
То в деревне где все друг друга знают, там в общем не так страшно, а разговор про города идет, там где людей и машин больше, а порядка, увы, меньше.
тогда не крали детей на органы..
сейчас сплошь и рядом
А, ты чЁ жил в СССР, ты родилось то лет через 20 после развала,
ОТВЕТ:
Птому, что СССР развалили такие пидopы ка ты и им подобные
ОТВЕТ:
Александр Ковалев
быдло рот завали, развалили такие как ты продажные твари которые хотели свободы
Чикатило и таких как он за всю историю СССР (75 лет) человек 5 было максимум, и каждый закончил существование с пулей в затылке.
А за 25 лет в новой России сколько таких было? и все живы, не дай бог им здоровья, и все жрут за наш с вами счет. И каждый день по два часа гуляют на свежем воздухе и по часу смотрят телевизор.... Безнаказанность, но это ладно.
Люди отзывчевее были, порядочнее, добрее.
И еще вот какой момент, нам дома скучно было. Интернета не было, по телевизору сколько 2 канала, я помоложе в моем детстве их 7 было, а приставка "Денди" потом "Сега" была, но её родители прятали и доставали на час вечером, если двоек не было.
А так пришел со школы уроки поделал и на улицу гулять зимой на горку или на каток, летом в футбол, в квадрат, в банки, в чижа, в ножечки и т. д. классное было.
А сейчас это просто не нужно, в футбол -- вот тебе "FIFA" каждый год новая выходит, с друзьями пообщаться скайп есть им соц сети. я не говорю что это плохо, мы просто росли в другое время.
Да и сейчас можно, просто большинство перастраховываются
Преступность была на порядок ниже.
страшно
скрепы были скрепнее