Общество
Если бы все были очень умные, то кто бы работал на простых должностях?
Кто-нибудь обязательно работал, просто зарплата была бы в три раза больше.
чурки в оранжевых жилетах
Самые умные уж точно не начальниками работают.
очень умные долго не живут, а, следовательно, не работают
А где Вы видели на "простых" должностях дураков?
Лёшка Селькин
Кол за оскорбление работающих на простых должностях.
Будучи миллионером - работал дворником.
На простых должностях, порой, работают далеко не глупые люди, которые частенько бывают поумнее наших депутатов.
Не согласна с тем, что на ведущих должностях все-все Энштейны. Как и не соглашусь с тем, что на простых должностях -только тупицы.
а-ха, поживёшь-увидишь, умных на не "простых" должностях не так уж и много.
начальниками работают самые пронырливые и имеющие связи.
а спроси их что-нибудь из высшей математики или начерталки- фиг ответят.
на простых должностях стали бы работать РОБОТЫ
Если бы все были очень умные они сплотились бы в единый коллективный осознанный разум, который бы сообразил как комфортнее, прагматичнее и утилитарнее всего существовать в собственной биосфере, исключив все кроме подлинно важных потребностей (освободившись от искусственных ценностей и начав жить естеством) и сделав акцент на психическом развитии (медитациях) . Гуманизм против этого, потому-что гуманизм противоестественная природе и эволюции тщеславная убогая лицемерная ханжеская ложная рыночная агрессивная и сильно слабоумная система дегратационного самоопределения, поэтому она была бы ликвидирована истинным глобализмом. Новым осмыслением себя - Философией Глобальной Личности. Таким образом каждый в таком Я-Социуме был бы одновременно и государством и президентом и Богом и служителем и суперкомпетентным гражданином (с максимумом в час труда в день, причем этот труд идентифицировался бы как своеобразный спортивный досуг) . Вертикальная иерархия бы рухнула под натиском тяжелого громадного интеллекта (Скайнета) и стала бы идеально плоской (горизонтальной) . Каждый отождествлял бы себя с окружающим миром в силу колоссального ума. Это был бы кардинально новый мировой порядок полностью и экологически соответствующий вселенскому мирозданию. Но это уже был бы не гомо, а -