Физически тогда не могли в такие сроки построить всё это-сейчас то не могут.
Существует версия что Питер был построен на старом фундаменте, неизвестно на чьём пока. По исследованиям почти весь фундамент мегалитического происхождения, и сложен тогда же. А Пётр на уже существующем остове поставил город в рекордные сроки. (((Да да-миллионы сгубил-как обычно... только Беломорканал уже сыпется, а фундамент питерский ни трещинки...
Общество
Как Вы считаете, что было на месте Санкт Петербурга до Петра?
Посчитала!. Всё как всегда-на Деньгах! -))

Это Инопланетяне его построили....
Вы бы не читали псевдоисториков путинско-медведевской эпохи. Есть прекрасная Советская историческая школа.
а били сваи сначала, а потом фундамент на них делали..
приют убогого чухонца.
Болото. Это все знают.
В древности, ещё когда все люди мира были язычниками, соседние с Русью народы называли наше государство "Гардарика" или "Гардария", то есть страна городов. Так что возможно и Питер был построен на месте бывшего славянского города, почему бы нет.
А то что там появилось со временем болото и город забросили (остался фундамент) , так это нормальное явление, мало что ли на Земле заброшенных городов некогда процветавших, а сейчас на их месте море, пустыня или болота с лесами и джунглями. Всё может быть.
Не смотрите РЕН ТВ перед обедом, ухудшается пищеварение!
болото.
Питер был построен на старом фундаменте, неизвестно на чьём пока. По исследованиям почти весь фундамент мегалитического происхождения, и сложен тогда же. А Пётр на уже существующем остове поставил город в рекордные сроки. (((Да да-миллионы сгубил-как обычно... только Беломорканал уже сыпется, а фундамент питерский ни трещинки...
Виктория Ростокина
смешно!
Крепость Ниеншанц.
Что-то в такое не верится, где об этом можно почитать?
в альбоме не нашёл видео там рассказываеться как построен исакевский собор так нам до этих технологий далеко вызывает удивление обработка гранитных колон
Болота были. Устье реки.
Не проблема - таких городов в мире множество построено - практически всекрупные города строились на реках либо в их устьях - это технологически удобнее - легче сплавом доставлять стройматериалы и все остальное
Так на болоте построен Питер. Просто сейчас все ленивы вот и немогут чегота сделать
У нас менталитет просто такой. Аккуратно обращаемся, вот и не ломается.
Болота там были
Первоначальный Питер, это просто крепость, многие крепости строились в эти сроки, что здесь необычного?