Общество

Как бы вы отреагировали на хамство или просто невежливое отношение со стороны чиновников госучреждений?

Предположим, вам нахамили, или как-то некрасиво, грубо ответили в какой-нибудь организации – неважно, в Пенсионном фонде, или в соцпомощи… Какими были бы ваши ответные действия? Вы ответили бы на оскорбление оскорблением? Устроили бы скандал? Написали бы жалобу на имя руководителя организации? Или молча бы всё выслушали и тихонечко ушли?
Интересно узнать, как разные люди вели бы себя в такой ситуации!
мне однажды тетенька наглая в местной управе заявила - "а что это вы меня Путиным пугаете? Вот ему и пишите". Я и написал, процитировав тетеньку и спросив, что они по этому поводу думают. Ответ из администрации Президента пришел через месяц. Тетенька после проведения служебного расследования больше не работает. а вообще, наверно было достаточно написать главе управы или префекту. Так что граждане, пишите больше и чаще - хамство наказуемо. Это реально. Жалобу написать - 10 минут, а удовольствие потом - на всю жизнь :)))
Руслан Жангулов
Лучший ответ
Со всей культурностью начинаю качать права: пишу в комиссию по реабилитации жертв политических репрессий при Президенте, что меня, третье поколение репрессированных, обхамили, в администрацию Президента, что мне, реабилитированной, хамят.
Виктор Бахмат
Айдос Калихайдаров Вы знаете Татьяна на почве данной проблемы можно новую профессию обрести и добиваться дипломатического отношения к гражданам нашей страны, вот только жаль за неё не платят.
Чиновники и работники госучреждений не хамят, как правило.
У них ледяная вежливость.
Однажды одна дама, работница госучреждения, просто вышла из своего кабинета..))
Rik Ali
Костя (Кот) Бывает в жэках , паспортистки т.е. мелкие .
Я умею за себя постоять. Я никогда не ругаюсь, просто спокойно потребовала исполнения своих обязанностей. И знаете, действует!
В зависимости от ситуации, но я бы им ...устроил всё ...что Вы написали.
Ответил бы оскорблением, да в принципе мне неважно, чиновник или бомж, все люди равны. вот только среди чиновников я встречаю больше вежливых и умных людей, нежели среди своего слоя, отсюда я даже понимать начинаю отношение более высших к таким как мы.
Я позвонил в налоговую, меня долго переключали с отдела на отдел, потом вернули в первоначальный отдел, и девочка, не закрывая трубку рукой, своих "коллег" спросила: "у меня этот мужик висит на трубке чо с ним делать то он висит? " - ну я с ними разберусь потом. Хамить конечно и опускаться до их уровня я не стану никогда, я-то знаю, кто я и что я, и кто - они.

"Жалобу написать - 10 минут, а удовольствие потом - на всю жизнь :))) Так что граждане, пишите больше и чаще - хамство наказуемо. " - присоединяюсь :))))
Айдос Калихайдаров Ха ха знакомая ситуация, но эти бедняги не виноваты, просто руководство которое сидит сверху не желает исправлять текущую ситуацию с телефонным футболизмом, им проще наказать подчиненного по Вашей жалобе, тем самым лишив его премии., Тогда как лутше убрали бы или наказали само руководство.