Общество

а с домашних черепах можно суп сварить? живу у тещи у ней пару черепах бегает

не отравись живодёр) гурман ...твою тёщу)
Кто То
Лучший ответ
ну если больше кушать нечего-попробуй
Сергей Ширшов
Если бегают то организуй черепаховые бега и тотализатор.
Диляна Рахматуллина Если черепахи бегают, то стоит прогнать белочку.
А вообще, живодёрский вопрос!
в черепах домашних тёщи, конечно можно.
Можно конечно и из черепашек, но из тёщи вкусней, да и больше!
в них жрать нечего. С дюжины суп сварить - только бульон. Да и чет несет с них с непривычки.
Ну если теща не против то запраста.. .
сварить в тещином черепе
Да, можно.

Отрубить голову и конечности черепахи, подвесить ее так, чтобы стекла кровь. Выпотрошить и тщательно многократно промыть холодной водой. Снять мясо с тушки, обровнять куски и нарезать их аккуратными маленькими ломтиками (бланкетами) . Отварить ломтики в подсоленной воде в течение 3—4 часов.

Извлечь ломтики из отвара, а в отвар положить кусок говядины, кусок телятины, курицу, телячью ножку и куски черепахи, оставшиеся от зачистки. Добавить коренья и лук и варить до полной готовности всех мясных продуктов. Процедить отвар, положить в него ломтики отваренной черепахи и проварить еще 30—40 минут.

Приготовить настой из душистых трав (базилика, майорана, петрушки, укропа, розмарина мяты, мускатного цвета) . Для этого в кастрюлю с кипящей мадерой (1 стакан) положить эти пряности. вскипятить, отставить с огня и дать настояться; затем процедить, влить настой в суп и довести до кипения.

Суп посолить, поперчить и подать его, положив в каждую тарелку несколько ломтиков черепахи.

Черепаховый суп для придания ему самой небольшой густоты можно заправить ложечкой картофельного крахмала, разведенного водой.

Суп, известный под названием „ложночерепаховый» , приготовляется так же, но вместо черепахи используют телячью головку.
Галина Клокова телячья головка это та которая между ног?