Общество
Почему в Европе увлеклись чтением трудов К.Маркса?
Привет !!!Прав, прав был во всем этот мудрый Старик !!!главное внимательно читать, вдумываясь, понимая, осознавая.... так много чего доброго правильного умного найти можно.... а уж как бизнес вести -----прямое наставление !!!
Это значит, пора, нам перечесть Чернышевского"Что делать? ",а они ищут ответ: "Куда, пропали деньги, и как их вернуть.
У нас разный минтолитет.
К. Маркс - великий экономист Его теория прибавочной стоимости (суть "Капитала") изучается во всех экономических вузах мира. "Мода" на него не проходила. И не пройдет, пока рыночная экономика не сменится на что-то более прогрессивное. .Маркс имел большую семью, много детей, жил частично на дельги ЕТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЯ Ф. Энгельса и всегда мечтал разбогатеть. Поэтому и задумался, как делаются деньги...
Достала всех эта дерьмократия. Очевидно, люди прозрели.
Потому что правильный был мужик, жил по понятиям и всех учил как надо жить хорошо. Жаль что наша сегодняшняя власть его труды не читает.
Битые мало, потому что. Не наигрались в утопию.
Галина Артёмова
Маркс- не революионер, а великий эономист, автор теории прибавочной стомости
почитайте сами и поймете-все cбылось о чем он предсказывал. не учел-только одного: возникнования оффшорных зон и дешевых рынков труда в азии и лат. америке.
Так ведь "Призрак бродит по европе"Страх и ужас наводя! Не окажемся ль мы в жопе с этим кризисом друзья?! Ну а если честно они признались в несостоятельности своей экономической политике! Ищуть что нибудь для выхода из кризиса! Это у нас по заявлениям правительства всё ПУТЁМ??? Хочу в европу мля!!!
Галина Артёмова
Поезжай, кто тебя жержит? Теперь мечты могут исполниться. тебя там ждут...
А философией занимается весь мир на всём протяжении существования. Просто СМИ осветили, что в Европе. На самом деле по всему земному шарику. А книги написанные К. Марксом дают азы философии. Философия как и все науки не стоит на месте.
Кризис, вот все и разбирают "Капитал" как горячие пирожки
Видать, Донцова и там всех достала...
Марксизм - это факт истории. Его изучают так же как изучают другие течения.
Среди тех кто не пробовал его на своей шкуре есть и такие кому он нравится. Как теория.
Среди тех кто попробовал - очень мало.
в то время не было интернета и даже телевидения
кто простите увлекса?
потому что как не странно "Капитал" лучший учебник в мире по экономике
Леди Совершенство
Ну, положим не лучший, а один из классических критических материалов. И то, только первый том Капитала, а не второй.
так ВЫ почитайте и всё сами узнаете!