Общество

Труды К.Маркса в Европе на расхват. Призрак коммунизма опять посетил старушку Европу?

Если учесть кризисные времена, то его главный труд "Капитал" читают, как бестселлер. И коммунизм не при чем.
Валентин Горбунов
Лучший ответ
Da, kogda-to u4ili nau4nii kommunizm. Govoryat, 4to o4en zlobodnevno, no v printsipe wse staroe vozvra6aetsya. 4emu udivlyatsya?
Shaxida Ashirova
Ну у них же не было Октябрьского переворота с последующим ГУЛАГом и расстрелами - вот и бесятся с жиру! Гитлер их, видать, не до конца вылечил...
Сергей Борисов
Да, за Россией водится слава вечно отстающей страны.
В среднем это запаздывание от цивилизованных стран у нас составляет от 25 до 35 лет. Вот и теперь, когда разразился кризис капиталистической экономической, политической и финансовой систем, взоры всего человечества обратились к социалистическим и коммунистическим идеям. Издательские дома не успевают допечатывать книги классиков марксизма - тиражи разлетаются, как горячие пирожки.
Россия же, как всегда, попала пальцемв небо - вместе со словом "социализм" "мудрые" россияне в начале 90-х выплеснули на помойку и своё вполне благополучное индустриально развитое государство №8 в Мире. Теперь Россия тащится в хвосте стран мира, надёжно укрепившись на 76-м месте в лиге развивающихся стран рядом с Маврикием, Тунисом и Украиной. Какой уж тут "призрак коммунизма"!
Таким победителям впору поставить и триумфаьную арку, составленную из пары виселиц.
Юлия Агалакова
Все к этому идет.
Нина Добрев
призрак коммунизма бродит по Европе и дама с косой на Окраине ...
Олег Береснев
Не знаю как труды К. Маркса а полное собрание трудов Вовы Ульянова (Ленина) есть и пускай будет хлеба не просит блин ведь когдато даже в школе проходили я уже не говорю о брошюрах Л. Брежневе "Малая Земля" и "Возрождение" и т. д. кстати тоже есть.
Ли Хан
Может, Европа доросла до трудов Маркса?!