Общество

Почему ислам сопротивляется прогрессу? Почему им нравится средневековье?

Вот в Нигерии исламисты разгромили школу и убили учеников и учителя.
Владимир Казак
Они ничего не умеют и не хотят. Главное есть оружие - то можно воевать. Больше им не надо ничего. Вернее, не воевать даже, а просто стрелять. Это как обезьяне дать игрушку - о, давай палить, куда не попадя.
Олег Фоменко
Лучший ответ
Дикари, хуле...
В нигерии прогресс ограничен низким климатическим потолком развития на уровне почти первобытного строя. В арабских субтропиках - на уровне рабовладельческого.

Преодолеть потолок практически невозможно, особенно на материках. Это всё равно, что пытаться удерживать воду в жидком состоянии при температуре больше 100 градусов
Виктор Золкин
Владимир Казак А как ты оправдаешь Беслан? И три сотни детей расстреляных исламистами.
А что православные ангелы? В любой религии есть ортодоксы, экстремисты и приверженцы стардициооной течения..
Rinata Saprigina
Владимир Казак Не помню в буддизме, христианстве, иудаизме были смертники самоубийцы и террористы которые убивали невинных детей в школах ( Беслан, Нигерия)
Исламу нравится власть Аллаха, а что угодно Аллаху решают религиозные деятели, которым ради удержания власти среди населения необходимо их гнев своего незавидного материального положения направить против чего то, обычно неверных гяуров !!!
Rinat Seitkamalov
Баран не думает о прогрессе ему бы пожрать и овцу покрыть
Какой прогресс?. .
Содомизм и распущенность - это западные идеалы?..
Владимир Казак Те хотя бы не убивают.
Необразованными темными людьми легко управлять.
мракобесы есть везде - тут дело не в религии (точнее не только в ней) - тем более в такой стране как Нигерия!
Владимир Казак Тогда в Ливию, Египет, Сирию , Палестину куда отнести? Илам и только ислам виновник кровопролитий.
Видимо ответ в религиозном учении исламистов; в их вере. "Вера слепа"-это о том, что они верят в невидимое как в видимое, и в этом невидимом есть какое-то искажение действительности, ложь. Школу разгромили террористы, цель которых - страх, запугивание своих и чужих - людей другой веры или атеистов. Они хотят, чтобы их боялись.
Не хотят женщину приравнивать к человеческому роду, им выгодно держать женщин в рабстве.
а разве прогресс нечто естественное как эволюция? И при чем тут прогресс и школа? Вы знаете как и чему там учили?
Владимир Казак Не важно чему учили. Зачем убивать детей? дети что совершили , что их убили?