Общество
Что Вы думаете о роли заградотрядов в Великой Отечественной Войне?
Думаю, что это был шанс для заключенных1некоторые даже стали Героями Советского СоюзаА заградотряды использовались в разных войнах и даже в древности В их качестве иногда использовали даже женщин и детей! Они сыграли положительную роль, но рисковали все, не только те, которые были в заградотрядах Летчики и разведчики подвергались не меньшей опасности
Инна Махортова
Вы путаете загранотяды и "живые щиты"
македонский не думал. есть цель. ее нужно достигнуть
Я думаю об Освенциме, Бухенвальде,,,, и о фашизме, а вас уважаемый отправил бы в заградотряд
Время показало, что они себя оправдали, ещё до их официального создания они применялись. Я считаю, что они были нужны! Главное нужен был настрой "НИ шагу назад"!
Они сиграли определённую положительную роль в критических событиях первого и особенно начала второго годов войны с Германией.
Там всё было по делу
незначительна. Вообще, о них мало кто помнит. Дезертиров ловили.
по моему - херня. Когда вторая ударная прорывалась через немцев, то, по рассказам очевидцев, немцы танки убирали с пути безоружной, неумолимо двигающейся озверевшей толпы. А вы представляете, что такое паника бегущих солдат?
думаю, что победили, а потому было правильно
Вынужденная необходимость. Сомневаюсь, чтоб их сформировали из садистических чувств=)
Жестокая необходимость. Загранотряды и штрафбаты — заимствованные у немцев изобретения
Алёна Кудрявцева
Позвольте Вас поправить - еще в Средневековье, практически, у любой армии существовали заградотряды
либо так, либо фрицы поработили нас. жаль всех тех кто в них погиб, ведь это были такие же люди как и мы и типо отца Павлика Морозова!