Общество

Что такое "неискренняя западная улыбка"?Как улыбка может быть неискренней? Ведь человек сделал усилие для вас и улыбнулся

Ха. Улыбка-всего-лишь признак хорошего воспитания, признак дружелюбного отношения к окружающим. Она не стоит ничего, никаких усилий-в отличие от мрачного выражения лица, с насупленными бровями и тяжёлым взглядом-здесь задействовано гораздо больше лицевых мышц:) Мрачные, недовольные рожи-признак отторжения и глупости, факсимиле дурака, считающего, что надутая морда выглядит круче и умнее:). Но нас не проведешь-мы-то знаем, что дурак опаснее врага. Делаем выводы, и улыбаемсо:)
Ravshan Abdullaev
Лучший ответ
Илазора Цветкова http://otvet.mail.ru/comments/answer/462704926/
Вот такая натянутая улыбка и получается. Фальш видно сразу.
Мне как-то сделали крупную мерзость именно с такой улыбкой и с тех пор являюсь сторонником перекошенных рож-по крайней мере честно
Bogdstru Sattyifhg
Пусть налоги платит лучше, не фиг как придурок лыбу расстягивать!
Аня Неважно
Улыбка вежливости — просто губы согнуты в улыбку, но никакого напряга души.
Уж лучше искренний звериный оскал, чем фальшь отношений.
А азиатская улыбка — подобострастие к насяльника или клиенту. Всё лучше безотчётной ничего не значащей (!) улыбки европейца.
Слава Богу, если русский чел улыбнулся, значит он на деле вам рад. и душа его вам открылась на чуть-чуть или больше.
Максим Львутин
Илазора Цветкова Это чисто русский невроз - обвинять в неискренности тех, кто не такой урод, как ты, мол, "зато я настоящий".

Ничего личного, если что.
Это та же "деланная" или искусственная улыбка. Улыбка может быть профессиональной, "маской" или это просто оскал. Усилие - "сделал" !! А надо бы без усилий, по внутреннему позыву.
Слово западная - неуместно. В ориенте или даже в восточной Азии немало таких улыбок.
Как милы бывают японцы, корейцы, тайцы, когда им от тебя что-то нужно. Например, продать тебе что-то.
Твоё: "Неискренних улыбок не бывает в принципе. " - Ох, как ты здесь ашибаисси, ох, ашибаисси.
Диана ***
Да пусть уж лучше так, чем смотреть на кислые лица соотечественников! Кстати я заметила, чем лучше человек живёт, тем более недовольное у него лицо. Я от природы улыбчивая и моя улыбка некоторых просто бесит, они считают, раз я улыбаюсь, значит у меня всё хорошо! А они бедные и несчастные! А чужая радость почему то бесит людей. Как у нас одна сказала, у неё норковая шуба, крутая машина, дом полная чаша, кстати бабе 50! С другим мужем я бы на Канарах отдыхала! И вечно недовольная. И вечно я её бешу! А может я и правда её бешу? У меня любящий муж, хорошие дети, чудесные внуки-это моё счастье. Но материальный достаток у неё намного выше. Но может не в деньгах счастье? Мне и в простом пальто не холодно!
Aidos Edilbaev
Потому что искренная улыбка не требует усилий, она спонтанна.
Читаю по глазам состояние мозговой деятельности, в этот момент там происходит злобный выплеск негативной энергии. Не люблю людей с камнем за пазухой, неискренность, отвратительна.
Это когда человек вроде улыбается, а глаза при этом хитрые.
Ну в магазине, например, у продавцов бывает. И у наших сейчас. Это часть сервиса и я нормально к этому отношусь. А в обычном общении не люблю неискренность. Пусть лучше злобная рожа, хоть знаешь, чего ждать от человека. Это лучше, чем фальшивая улыбка и пакости за спиной.
Саша Кульш
Вот именно что сделал усилие. Искренняя улыбка, это когда ты делаешь усилие чтоб ее сдержать
Хорошо когда человеку она идет.