Общество

Атеизм или вероисповедание? Почему вы пошли по такому пути?

Shkoladlya Slaboslishashih
В результате собственных умозаключений или навязанных со стороны человек приходит со временем к своим выводам по всем вопросам бытия, в том числе определяет и своё отношение к религии. Я не могу верить в бога так, как верят верующие, которые ходят в церковь и молятся, стараются соблюдать церковные правила, но и не могу полностью отрицать православную веру моего народа из уважения к нему и всей истории России. Поэтому я причисляю себя к агностикам. Не верю, потому что я достаточно образован, имею какой-то, возможно, средний уровень интеллекта, и почти семидесятилетний жизненный опыт, но и не хочу не уважать свой народ, его культуру и его веру.
Андрей Шаталов
Лучший ответ
А больше идти не куда, а на три буквы пусть другие идут...
Скорее атеизм, а точнее агностицизм. Как сказал кто-то умный - "если бог и существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его гораздо меньше, чем религия")) Религию придумали власти)
Дима Догаев
А хде агностицизм?!
Сергей Перадзе
Shkoladlya Slaboslishashih А что это такое? Я такого термина не слышал еще.
Исключительно-АТЕИЗМ
Константин Ольховский Увы попам не верю
Христианство. Глупо считать, что мир возник из ничего. Глупо считать, что Творец не заботится о человеке.
Агностицизм - это сомнения, неуверенность в том, есть Бог и вообще высшие силы или нет. Но в наше время используется для прикрытия атеистами ("может быть, только мне нужны стопроцентные доказательства").
как верить в Бога, если миром правит дьявол. слишком много плохого происходит вокруг.
Татьяна Киштеева как грится Бог занимается душами а не эпидемиями и войнами)
Лучше быть свободным и идти по любому пути