Общество

Выскажите свою точку зрению по этому вопросу. Что происходит с миром?

Россия и Украина давит своих людей. Полное неуважение к человеческой индивидуальности и уникальности. Отсутствие нормальной работы. Коррупция. Плохое образование причём за большие деньги. Расизм, фашизм и полный беспредел в этих странах. Экономика рушится огромными темпами. Люди деградировали окончательно. Я вот читаю сейчас произведение Виктора Гюго - Отверженные. Так там совсем нормальные герои - минимум комплексов. И люди не превратились в рабов окончательно. Славяне всегда были терпилами - всё что они могут - это показать грозный вид и бескультурье (грубость) . Я ни разу не видел в них за свою жизнь (22 года) чего-то духовного и альтруистического - один мат, хамство, быдлятство. А те, которые не быдло - те рабы и нищие. По телевизору показывают одни и те же образы - грубые и быдловатые мужчины, которые всё решают с помощью кулаков и водки, и женщин слабых, хлипких и трусливых. Никакого разнообразия. Смотришь Комиссара Рекса - другое дело - интересно. Цивилизованные люди, реализовавшие себя. Не то, что украинцы и русские, которые даже не могут выступить против воровской власти и построить цивилизованные страны.
Smols Sergey
Рост потребительства, вседозволенности, распущенности - общество погружается в омут моральной деградации . Многие утратили веру, а с ней и нравственные ориентиры . Уровень воровства в России превышает все мыслимые пределы. В каждом государстве есть люди, которые воруют, и таких людей по статистике не более 3% населения, а в России воруют все кто может, не взирая на то, что большинство россиян называют себя верующими людьми . До тех пор пока в России будет процветать воровство на всех уровнях, когда бюджетные средства раскрадываются чиновниками в колоссальных масштабах, никаких существенных изменений в стране не произойдет .
А если посмотреть какие дискуссионные передачи по ТВ, с участием тех же самых представителейвласти, то только и услышишь - Нам надо сделать ...Необходимо проанализировать ...Если бы ...ну и т. д .
Но ощущение такое что всё плывёт по течению и ни кому нафиг не надо браться за вёсла и попытаться противостоять ходу на сливание в отстой .
Богатым со властью и так хорошо, простой народ разобщён, не сплочён огромной массой . противостоять сползанию в безнравственность, разврат, чревоугодие, жадность .
Камышовый Кот
Лучший ответ
Сам мир дал трещину
Мир деградирует, а вот почему? - это уже другой вопрос.
Щяс Ваш вопрос сметут, поскоку всем велено гордицо и радовацо, не обращая внимания на отдельные недостатки. НО! Уже поступило пара знаменательных ответов-типо-"мне пох".Вот и разгадка загадки: (
"Славяне всегда были терпилами"... Что за бред? Они по случайности создали государаство площадью в 1/6 суши?
Какой расизм? Какой фашизм? Смешно даже отвечать на такое.. .
Цивилизованные люди.. . А что вам-то мешает стать цивилизованным? Окружение или отсутствие довлеющей палки? А образование нельзя "получить" просто так - чтобы добиться чего-то, в любом вузе, надо трудиться день и ночь. И совершенно неважно, в Оксфорде вы учитесь или в любом российском вузе.
И т. д. , и т. п.
Десятилетия правления большевиков выхолостили души людские. Оставив пустоту и злобу. Ведь коммуняки уничтожали тех, кто выделялся из толпы, оставляя серенькое, на всё согласное большинство...
еще один нытик. расскажи это батюшке, облегчи душу.
Ты забыл написать, сам откуда такой .
Vadim Marchuk
Тут те в двух словах не объяснишь.
Короче борьба за мировое господство. А всё остальное, есть элементы борьбы. Влияние, разложение и тд.
Запад. это витрина для соблазнения остальных. Потом всё закроется.
причем здесь Украина? понимаю, что у нас коррупция процветает, все платное кругом, работы мало, но у нас нету фашизма и расизма, а если и есть, то оно не в таких масштабах, как в России))))))
Андрей Sol
История всегда повторяется.. .
Человеческая природа, к сожалению, не изменима - когда чистых волевых сил не хватает люди обращаются к инстинктам.
А про Рекса - там собака :)
Потому что нет веры у народа
Гм. Я прям даже не знаю. На 90% согласна. На счёт образования "нормального", думаю оно большинству не нужно. Жили же раньше крестьяне и занимались своим конкретным делом. Работали на Земле, с животными, занимались ремёслами. А про хамство у русский, как Вы думала до прошлой субботы. А как вышла у меня неприятность, даже не знаю как тперь думать. Машина закипела на трассе (оказ. термостат пробило) , я загнала её в тупик напротив ментовки. Мало того, что все менты сбежались и понеслись антифриз искать, ещё и каждый 2-й останавливался, спрашивал "Чем помочь? ". Может быть, все таки не все-козлы?
В книгах и фильмах можно показать что хочешь и как хочешь.
Почитайте Достоевского - у него даже проститутки благородные и утончённые, посмотрите фильм "Адьютант его превосходительства" или "Москва слезам не верит" там тоже нет мата и люди себя реализовали. То, что сейчас снимают и показывают - это по большей части пошлость и глупость, но мало кто это смотрит ( одним некогда, другим не интересно) .
Если бы Вы знали историю нормальную, а не ту, которая выгодна тем, кто хочет обгадить нашу страну, то не говорили бы о бескультурье и грубости славян.
Рим, вообще-то разрушили немецкие племена ( или ещё какие-то но точно не славянские) , в Киевской Руси ( а это славяне без примесей других кровей) всё население было грамотным, в то время, как в европе грамота и другие науки были доступны немногим - в основном служителям церкви.
Хочется убедиться в духовности, сходите на культурную выставку, куда быдло и не заглядывает, конечно, в ночном клубе и на дороге, где два упрямых что-то не поделили будет и мат и хамство и всё прочее. Только в большинстве случаев так поступают те, кто поддался на пропаганду и думает, что мы всем обязаны загранице, что сами ничего не можем, что вокруг одни дураки.
Выступлениями, к которым Вы призываете, можно добиться только оккупации со стороны НАТО ( как это было в Ираке и Ливии) и неизвестно сколько благ и культурности принесёт бунт и сколько хороших людей погибнет, И в европе не так всё благополучно, как нам кажется. Засилье эмигрантов-гастробайтеров, безработица, беспорядки, равнодушие властей ( в Англии ихний глава даже из отпуска не приехал, когда началась резня)
И если Вам хочется, чтобы в России стало лучше, то идите и действуйте - призывайте и аггитируйте быть культурными, или хотя бы не опошляться и не материться. Сделайте что-то чтобы рядом стало лучше.
Критиковать, ругать и ждать когда кто-то придёт и принесёт всё на блюдечке, конечно легче.
Знаете, с тех пор как вымерли динозавры, все как- то пи'де пошло....
Везде, в каждой стране имеется контраст социальных уровней. Даже в вашем США. Ну что же вы такие дебилы орущие, свою страну клеймите. Что ты лично сделал для свой страны интеллигент философ?
В свое время Адольф Гитлер высокообразованной немецкой расе миллиона людей ВНУШИЛ что они избраны и поэтому они должны идти завоевывать чужие Земли массово убивая людей включая детей, стариков и женщин . Сегодня в мире опять появилась избранная раса людей ( еврейской национальности ) ,которая так же как и Гитлер с немецким народом хотят быть хозяевами на этой Земле в этом мире но в отличии от Гитлера и немцев они решили завоевывать весь мир другим куда более эффективным -способом ВНУШЕНИЯ через всевозможные СМИ ( школы, вузы, книги, пресса, Тв, радио ) которым они владеют целиком и полностью . Их внушение построено 1 )на страхе который нужно внушить гоям ( вечные передачи фильмы про ментов, убийства, трупы ) - для того что бы гои боялись, не рыпались и вступали в конфликт друг с другом 2) на уничтожения моральных ценностей в людей ( сегодня не слышно песен, передач ) о доброте, любви к Родине, порядочности, совести .---для человека эти понятия стали чужды . Человек раб не должен иметь моральные ценности так как, из за них он может пойти в войну против несправедливости, подлости и воровства еврейской власти. Люди очень подвержены внушению от сюда все беды и несчастья нашего общества .
В мире происходит суета сует и томление духа. Вот, собственно, и всё.
Ксюша Незговорова Духа алчности и гордыни, томление. )
вот не надо долбить людям что они великий могучий русский народ. тогда люди взглянут правде в глаза
Россия для Кавказцев!!
.
Все готовится к концу, мир гибнет.