Общество

Как вы относитесь к брачному договору?

Если разумно смотреть на вещи-положительно. Все мы думаем, что будем жить долго и счастливо, а жизнь ТАК потом может повернуться. И вот тут есть брачный договор! Главное при его составлении всё учесть.
Алёнка Мамулян
Лучший ответ
Неоднозначная вещь. В ряде случаев конечно может оказаться очень полезной, но с другой стороны при таком раскладе о каком то доверии вообще речи не может идти...
Нормально.
как к пятому колесу в телеге - если прописано что не соответствующее СК ГК и пр. - отменяется судом на раз по иску стороны чьи права нарушены ...а коли всё по закону - нафиг он нужен.
Не могу сказать, что однозначно. С одной стороны, это очень удобно в случае развода, а с другой, как-то гадко перед свадьбой, когда любовь словно переполняет все вокруг, думать о возможности развода, как бы планировать его.. .
Сам бы я никогда на это пошел. Наверное, это все потому, что я старый консерватор )))
Как сказал один шутник"Брачный договор позволяет разбежаться двум частям урана без цепной реакции, ведущей к взрыву и уничтожению имущества и нервов".
Положительно отношусь.
Ershat Mynbayev
В принципе, разумный подход, учитывая количество скандалов при разводе. Но какой-то осадок, конечно, остается.. . Как ни крути, а все-же сделка.
Правильная "вещь"-подерживаю.
Макс Дудин
брачный договор не имеет юридической силы, это ничтожная бумажка на языке юристов, так только нервы друг другу потрепать.

есть "СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (СК РФ)
от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 08.12.1995)
(действующая редакция от 13.02.2013)
все решается на основании этого документа
В случаях второго брака, если у одного из супругов есть дети и хоть какое-то имущество - положительно.
Брачный договор может не только облегчить жизнь супругам при разводе, но и детям при решении вопроса при наследовании имущества, когда супруги (их родители) умрут. Представьте такую ситуацию - поженились люди, у которых есть и совместные дети и появятся общие дети. При этом у каждого есть имущество, нажитое до брака.
положительно
Договоры бывают разные. И о различных вещах. Если необходимо жениться для улучшения бизнеса, а оба "супруга" давно имеют своих возлюбленных, почему бы и нет?
Ma
Maya16
отрицательно, зачем вступать в брак, заведомо не доверяя человеку?)
как к контракту с проституткой...
Аслан Aslan
Развод по любому
Yunus Can