Общество

Что для вас лучше-капитализм или коммунизм?

Елена Ефимова
Елена Ефимова
2 798
Светлого будущего мы не видели,
а дикое настоящее мы наблюдаем...
ЮФ
Юлия Федорович
52 824
Лучший ответ
Коммунизма в реале я пока не видел, а вот капитализма хлебнул по полной и честно скажу - мне он совсем не понравился.
Капитализм.
Алия Салахова
Алия Салахова
64 802
Коля Тапочкин С твоей аватаркой это замечательный выбор)
Капитализм когда нибудь изживет себя. Когда у 10 процентов людей находится 90 процентов капитала, это в итоге приведет к коллапсу.
Коммунизм вообще не достижим.
Василий Веремчук Вот скажите мне реальную стоимость золота?)
Оно не имеет материальной ценности, ( ну немного используется в производстве, но это не сопоставимо с запасами.)
Золото стоит ноль
Коммунизм может быть только первобытным или утопическим. Утопический лучше капитализма, а первобытный хуже его.
Ирина Чёрная
Ирина Чёрная
77 138
Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. (моральные ценности не котируются)
Коммунизм — общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства Такая формация, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. В коммунистическом обществе реализуется принцип «От каждого по способностям, каждому по потребностям! »

Мне лично, как нормальному человеку, ближе коммунизм
Jacob Janson
Jacob Janson
32 788
"В сущности, название и образ правления не имеют никакой важности: если только правосудие оказывается всем гражданам, если они уравнены в правах, государство управляется хорошо. "
( Наполеон l Буанопарт).
Что бы ответить надо сравнить, а сравнить никто не сможет, при коммунизме в полном понимании этого слова, от каждого по способности каждому пр потребности, ни кто не жил.
Капитализм. О коммунизме мечтают только всякие бичуганы и неудачники, которые не хотят и не умеют зарабатывать, а только слюни распускать могут.
Jacob Janson ...пенсионеры, инвалиды, да и просто люди, не такие умные, как Вы, люди, которые возят Вас в такси, выращивают и пекут для Вас хлеб, шьют Вам одежды и т.д, и т.п.,,,по-Вашему - неудачники и слюнтяи,,,,Ну, что ж, прекрасные современные нравы,,,,Я - пуп земли, а остальные - рабочее быдло....
Капиталистический коммунизм..
Ольга Клюева
Ольга Клюева
3 136
А зачем вам это знать?
Raxman Feyzullayev
Raxman Feyzullayev
2 117
Елена Ефимова Хочу узнать мнения людей!
Капитализм.
А вообще кооммунизм невозможен, это только теория Маркса.
Ленин был глупцом и не понимал, что теория не всегда возможна на практике.
"От каждого по возможностям, каждому по потребностям"
Не может быть такого, что бы человек работал сколько хотел (вообще не работал) , а имел все, что хочет и сколько захочет.
Главное, чтобы жрать и надеть было что) ) А какое устройство - дело индивидуальное для каждого государства) ) На данном этапе думаю для большинства - это капитализм.
для иудеев-капитализм Для евреев коммунизм Для негров-рабовладельческий строй Для русских-монархия (капитализм ) А для нас-парламентская республика (капитализм естественно )
Нина Михайловна Петрова всё смешал в кучу от избытка ума?