Общество

Какой смысл в трауре? Мёртвым уже всё равно. Только отметиться, что "помним, любим, скорбим"?Это бред. Скорбящие льют слезы, >

>только по тому, что они потеряли собственный комфорт. Душевный, материальный, физический. Им жалко себя. Беречь надо ЖИВЫХ, граждане. Жизнь одна.
Виталий Шишов
Я всегда думал именно так, но одиннадцать дней назад у меня умер отец. Беречь живых надо конечно, но слёз сдержать как-то не получается.
Жанара Абдукадырова
Лучший ответ
Виталий Шишов Всё понимаю.Не понимаю официозов
Ужасно, когда теряешь родственника или друга, или даже домашнего питомца. Очень тяжело, но покойнику ничего не нужно. Хоть мавзолей золотой построй на могиле, траур всю жизнь не снимай - ничего не поможет. Со временем учишься жить с этой болью. Но плохо только тебе, здоровье свое губишь, мертвого уже не вернешь. Нужно не замыкаться в себе. В память ушедшего помочь кому-нибудь, как будто помогаешь тому, кого никогда не увидишь.
надо научиться людям любить ЛЮДЕЙ
Серёжа Сигунов
Виталий Шишов ,а не трупов!
гос-во в лице "говорящих голов" из зомбоящика состроит "печальку" и откупится бабками... но людей не вернуть. :-(
и ведь не Иванов Иван Иванович на камазе ехал ушатанном, опять "инопланетянин".
соболезную родным погибших.
Это чисто русская традиция, которая идёт испокон веков. Дань памяти умершему.
Beautiful Flower
Серёжа Сигунов никто не знает - НИКТО, что важнее для УМЕРШЕГО
Виталий Шишов "Это чисто русская традиция"Да ты что?У других народов нет?Русофобия детектед.282
у тебя гнус наверно никто не умирал из родни.
Виталий Шишов Знаешь,кот,я видел смерть в таких проявлениях,что тебе трудно представить.Уж поверь мне,труп даже близкого человека это просто кусок тухлого мяса.Помоги раненому,а не убитому.Убитому всё равно.
У вас нет чувства сострадания. Люди прощаются с человеком, зная, что никогда его больше не увидят!
Виталий Шишов У меня просто другая философия.Труп это только кусок тухлого мяса.
Так у многих народов так. Сперва хоронят и плачут, а там сразу поминки и веселье с пьянкой.
Altyngul Kenbaeva
Сам никогда не понимал, для чего это нужно. Ну схоронили человека, но надо ж дальше жить, не всю же жизнь скорбить. Скорбящий человек подобен мертвому.
И я не понимаю! И чего их лить-то, слезы? Все равно уже не вернуть. Все там будем, там и встретимся.
Водяной °√°
Траур для себя, мёртвым это не нужно. Осталась только память, воспоминания, хорошие или плохие. Я тоже считаю, что беречь нужно живых.