Общество
какой велик у Вас был в детстве, Ваши впечатления от первого катания?
http://vsyako-razno.ru/27523-nostalgiya-po-sssr-11-foto.html )) и вообше детство это что? *)
Были такие стальные, тяжёлые. Купили лет в 5,5 падал, но потом научился. Его можно было сделать и трёхколёсным, но там отсутствовала обгонная муфта и крутить приходилось постоянно. А потом купили ПЕНЗУ. Тоже стальная рама. Ребята на УРАЛАХ при столкновении с забором имели горбатую раму, а моему зелёному, хоть бы хрен. А уж лет в 30- приобрёл Турист 47 года выпуска и опять стальной и тяжёлый. Сейчас на даче на заборе сзади сарая . Рама отдельно, колёса отдельно, но при желании можно восстановитю.
Только 3-хколёсный.. . Было здорово кататься
Зеленый "Школьник", потом красный "Подросток" ...за ссылку спасибо, всё правда
"Школьник".
а на сл год моему однокласснику купили (на 1 сентября) - подростковый.. .
ну а мне - новый школьный костюмчик.
Ну, он решил прокатить меня на заднем сиденье.
Альметьевск, ул. Маяковская спускается медленно, но верно в большую лужу.
Эффектный разворот по луже, не менее эффектное падение (под водой был намыт песок) .
Вечером два ревущих пацана пришли сдаваться.. .
Я предстал в новом костюмчике - с дырами на коленках и локтях, а мой друг - с двумя восьмёрками.. .
Во двре рос американский тополь (почему американский? - а фиг его знает откуда такое название) .
любил сидеть на ветках, раскачиваться.. .
Из уха вытаскиваю палочку, разглядываю (нет чтобы выкинуть) , внезапно энта "палочка" начинает шевелиться.. . в ужасе откидываю.. . лечу.. . цепляюсь штанами.. . живой.
Так я познакомился с палочником - убить бы гада, но к тополю и подойти боялся ))
ну а мне - новый школьный костюмчик.
у меня Салют был. стоил-84 руб. ПОмню как с отцом ходила его покупать. гордо. как ворона проезжала на нем мимо мальчишек. Детство-это классно..
Галина Колесникова
складной ?
Анастасия Колесова
Ты богатая невеста была оть
Вадим Бадртдинов
мОЙ ПЕРВЫЙ ТОЖЕ САЛЮТ он же последний))
Константин Лукин
так херли.СССР.отец работал машинистом тепловоза(без помощника).получал по 600 рублей.3 дочки.и на курорты с маман мотались каждый год.С голоду не помирали.рабочая семья.
Эдуард Клименков
Могли и косички надрать
Константин Лукин
я потом кататься давала.сама пассажиром.так оно удобнее..
Трёхколёсный был убийственного тёмно-зелёного цвета, но мне очень нравился.
красный "Школьник", а потом синий "Подросток" -Орлёнок
А потом уже врослый с мотором... Сам ставил на простой велик. . двигательД5! А потом и Д6!!
Сразу ХВЗ впечатления отличные сейчас бля... ь не могу купить в России
школьник... был такой аппарат. Погиб через пару дней в траншее. Владелец сломал ногу. И пи... ей от папы по выздоровлению.
Алимбек Сарбаев
А ещё была пркрасная машина ОРЛЁНОК.
2х-колесный, кто-то перепродал, я была в восторге!!!
У меня не было в детстве велосипеда, потому что я рос в 90-е, когда либералы разграбляли нашу страну. А сегодня, когда Путин их убрал, они переобулись в "оппозицию", чтобы снова проникнуть к власти и воровать.
Я афигивал, как я так разбивал ноги, очень был впечатлен его скоростью. Раньше ещё нравилось дрифтовать, типа я супер тру мега атататат гонщик.
Был какойто. . ясное дело детский)) . Я как сел первый раз на 2 колеса - проехал 7 метров))) , потом все таки пришлось учиться))) . За пару часов научился