Общество

какой велик у Вас был в детстве, Ваши впечатления от первого катания?

http://vsyako-razno.ru/27523-nostalgiya-po-sssr-11-foto.html )) и вообше детство это что? *)
Были такие стальные, тяжёлые. Купили лет в 5,5 падал, но потом научился. Его можно было сделать и трёхколёсным, но там отсутствовала обгонная муфта и крутить приходилось постоянно. А потом купили ПЕНЗУ. Тоже стальная рама. Ребята на УРАЛАХ при столкновении с забором имели горбатую раму, а моему зелёному, хоть бы хрен. А уж лет в 30- приобрёл Турист 47 года выпуска и опять стальной и тяжёлый. Сейчас на даче на заборе сзади сарая . Рама отдельно, колёса отдельно, но при желании можно восстановитю.
Алимбек Сарбаев
Лучший ответ
Только 3-хколёсный.. . Было здорово кататься
Юлия Хужина
Зеленый "Школьник", потом красный "Подросток" ...за ссылку спасибо, всё правда
"Школьник".

а на сл год моему однокласснику купили (на 1 сентября) - подростковый.. .
ну а мне - новый школьный костюмчик.
Ну, он решил прокатить меня на заднем сиденье.

Альметьевск, ул. Маяковская спускается медленно, но верно в большую лужу.
Эффектный разворот по луже, не менее эффектное падение (под водой был намыт песок) .

Вечером два ревущих пацана пришли сдаваться.. .
Я предстал в новом костюмчике - с дырами на коленках и локтях, а мой друг - с двумя восьмёрками.. .

Во двре рос американский тополь (почему американский? - а фиг его знает откуда такое название) .
любил сидеть на ветках, раскачиваться.. .
Из уха вытаскиваю палочку, разглядываю (нет чтобы выкинуть) , внезапно энта "палочка" начинает шевелиться.. . в ужасе откидываю.. . лечу.. . цепляюсь штанами.. . живой.
Так я познакомился с палочником - убить бы гада, но к тополю и подойти боялся ))
у меня Салют был. стоил-84 руб. ПОмню как с отцом ходила его покупать. гордо. как ворона проезжала на нем мимо мальчишек. Детство-это классно..
Анастасия Колесова Ты богатая невеста была оть
Вадим Бадртдинов мОЙ ПЕРВЫЙ ТОЖЕ САЛЮТ он же последний))
Константин Лукин так херли.СССР.отец работал машинистом тепловоза(без помощника).получал по 600 рублей.3 дочки.и на курорты с маман мотались каждый год.С голоду не помирали.рабочая семья.
Эдуард Клименков Могли и косички надрать
Константин Лукин я потом кататься давала.сама пассажиром.так оно удобнее..
Трёхколёсный был убийственного тёмно-зелёного цвета, но мне очень нравился.
Кайрат 7
красный "Школьник", а потом синий "Подросток" -Орлёнок
А потом уже врослый с мотором... Сам ставил на простой велик. . двигательД5! А потом и Д6!!
Сразу ХВЗ впечатления отличные сейчас бля... ь не могу купить в России
Маргарита
школьник... был такой аппарат. Погиб через пару дней в траншее. Владелец сломал ногу. И пи... ей от папы по выздоровлению.
К М
Алимбек Сарбаев А ещё была пркрасная машина ОРЛЁНОК.
2х-колесный, кто-то перепродал, я была в восторге!!!
У меня не было в детстве велосипеда, потому что я рос в 90-е, когда либералы разграбляли нашу страну. А сегодня, когда Путин их убрал, они переобулись в "оппозицию", чтобы снова проникнуть к власти и воровать.
Я афигивал, как я так разбивал ноги, очень был впечатлен его скоростью. Раньше ещё нравилось дрифтовать, типа я супер тру мега атататат гонщик.
Был какойто. . ясное дело детский)) . Я как сел первый раз на 2 колеса - проехал 7 метров))) , потом все таки пришлось учиться))) . За пару часов научился