Общество
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять или как наказать "уродов"?
которые названивают на мобильный навязывая различные товары. (если не менять сим-карту)
Отключите все подписки.
Зайдите в свой Личный кабинет, (он на сайте вашего оператора) и отключите все подписки, за которые с вас дерут денюжку. .
Там много интересного найдете..
мне это тоже не нравится, но "УРОДЫ""НАКАЗАТЬ"? сам виноват, не подставляйся.
Ванёк Мусальников
Сам не виноват, попался родственник, но Ваша логика мне не ясна, у всех бывают промашки в том или ином деле.
Просто Ваш телефон попал в базу спамеров_бороться просто: называете номера этих надоедал своему телефонному оператору и он их заблокирует. Рассылка спама равно как и хакерство сейчас уголовно наказуемо.
у нас был такой случай, парню постоянно звонили, присылали смс об услугах такси, он позвонил и попросил больше так не делать, оператор сказал, что все будет как он хочет, но через некоторое время, все началось по новой, так он вызвал их такси в самый дальний угол города, когда машина приехала и там никого не окозалось ему позвонили и спросили в чем проблема, он сказал, что будет так делать каждый раз, как только ему придет реклама... больше ее не было))
сжечь телефон ))
интересуйся: откуда у них твой номер (закон о защите персон. данных почитай ФЗ №152) и сам решай, КАК
молча, занеси этот номер в черный список.... или возьми трубку и скажи что этот человек теперь находится по другому номеру телефона и оставь номер телефона ( над кем хочешь подшутить = ))
можешь еще связаться с оператором и пожаловаться на звонки (спам)
ваш телефон где-то в открытом доступе, например в интернете на сайте объявлений. удалите его оттуда и ставьте доставал в черный список
Карамелька
Взял кредит в центробанке через три дня всякая шелупонь(буквально) предлагала взять кредит у них