Общество
Возможно, что неприязнь людей друг к другу - это нормально? Не могут все быть дружочками? Главное, чтобы близкие
были дружочками?
Нет, не могут, ведь все мы имеем разные характеры, темпераменты привязанности и интересы... Другое дело, что надо искать компромиссы в общении с разными людьми, потому как мы не можем выбирать себе коллег по работе или соседей))
Сегодня так стало, близкие родственники- злейшие враги.
Братья, сестры- готовы порвать друг друга, сожрать с говном.
вам ответишь искренне, от души, но"против шёрстки",вы ж опять"психологиней недоделанной"обзываться будете...
Комаров Михаил
а вы просто мне не отвечайте, если, ответ конкретно для меня. Отвечайте для других людей. Или идите мимо.
Отгородиться не получится. Все живем в обществе. Набираемся и от домашних, и от общества. Вы предлагаете культивировать лицемерие, обывательство? Так оно и есть.
Комаров Михаил
Разве я что то предлагала?
беспричинная неприязнь - это не нормально.
Когда в богатом крае нищета, спокойствия и радости не ждите
Мария Раймер
Беспричинной неприязни не бывает. Вообще ничего не бывает беспричинного. Речь, конечно, о нормальных людях.
Мне кажется, это не совсем хорошо, что вас люди раздражают. Это какой-то напряг внутри, с чем-то не можете справиться.
Накопившуюся агрессию требуется на кого-то направить, для этого нужен объект, а близкие таковыми быть не могут. Выход - найти себе врага и почувствовать свою правоту, дополнительно ради этого "врага" сплотившись с близкими. И всё внутри себя опять хорошо.
Реимжан Хизизахунов
ну всё Тяпа!Вы тоже попали в недоделанные психологини!нам надо чётко уяснить:все заданные Татьяной вопросы к ней не имеют никакого отношения)))
Комаров Михаил
Ваш совет удивительно ценный, вышью его гладью и повешу над кроватью.
Вы говорите о процессе социализации.
Кому-то легко общаться с другими и быть
приятным, кому-то сложнее. Нормально,
когда есть близкие, друзья, соседи, приятели,
знакомые, с которыми мы здороваемся, а значит
желаем здоровья. А дальше.. . как получится.. .
Можно и повздорить. Кстати, с родными ссоришься
даже чаще, а отсюда неприязнь, но временная.
Кому-то легко общаться с другими и быть
приятным, кому-то сложнее. Нормально,
Неприязнь и симпатия - дуальная пара.
неприязнь и симпатия это нормально. Вопрос как выказывает человек эти чувства. Крайности в выказывании чувств ненормально
да, это так, но так не надо.
Ты мне больше не дружок и не какай в мой горшок!
Конечно, нормально. Иначе, как понять симпатию?!