Мне нет, хотя сразу вспоминается старый анекдот:
Приходит музыкант устраиваться в консерваторию.
- Ваша фаимилия?
- Иванов.
- Хм, а Имя?
- Иван?
-Хм, а отчество?
- Моисеевич.
О, Как глубоко зарыт талант.
Общество
Мешала ли вам ваша национальность устроиться на работу?
ну да.. я ж живу в бывшей совецой републики... Приветики Орнеллкам-политикам!)))
Алёнa Белкина
привет, девченка!
Даже в США не помешала.
Нет, скорее моя внешность, знания и мои манеры.
Устроиться не мешала. Это были времена СССР. А вот позднее начались проблемы. Я был инородцем. Из коллектива в 50 человек было всего 5 русскоязычных. Но выдержали.
нет
Нет. Тем более, что моя национальность - полный миксер!))
Виктор Лубовский
У всех полный миксер, но национальность считается по матери и записана вполне определенно.
Трудовой стаж 29 лет и ни разу не спросили национальность...
Никогда не мешала. У мну записано : украинка, хотя я по морде лица токая же украинка, как Рената Литвинова японка.
Узбеки нападают на жителей Хабаровска
После обращения в полицию Хабаровска избитого и ограбленного горожанина правоохранители задержали девять нелегальных мигрантов из Узбекистана.
Пострадавший рассказал, что ночью на одной из улиц краевого центра на него напала группа молодых людей, «внешне похожих на выходцев из Средней Азии» , которые избили его и отобрали ценные вещи. Одного из подозреваемых – уроженца Узбекистана — полицейские задержали по «горячим» следам.
Оперативные сотрудники ГУ МВД России по ДФО установили местонахождения еще одного. В деревянный частный дом в Железнодорожном округе Хабаровска, где в трехкомнатном помещении без коммунальных удобств обитали еще восемь граждан Узбекистана, в том числе две женщины, полиция нагрянула при поддержке бойцов СОБР. Там был задержан и определен в ИВС один из напавших на хабаровчанина.
Остальные мигранты, у которых обнаружились проблемы с документами направлены в УФМС России по Хабаровскому краю, где будет решаться вопрос об их депортации в Узбекистан, сообщает AmurMedia.
В своем комментарии «Ридусу» высокопоставленный дальневосточный полицейский сказал, что этническая преступность – узбекская в том числе — давно уже стала головной болью для местных полицейских: сообщества среднеазиатских преступников закрыты и действуют с каждым годом все более нагло. http://www.ridus.ru/news/99393/
Да вроде с рожей всё нормально, без проблем трудоустройство)
Я живу в Украине.
P.S. Только в одной из областей Украины бок-о-бок мирно живут украинцы, венгры, словаки, поляки, румыны, а также цыгане. Не говоря уже о десятках этнических групп. Работать издавна приходится всем вместе. Как тут помешаешь? )))
В нынешней говнорашке устроиться на работу мешает всё.
Я гуслярам шибко ндра: -) на национальность мне грех жаловаться
Алёнa Белкина
салютики, красота!)
Да нет:))) ) Даже в Норвегии не помешала ни капли:)