Общество
Почему Российскую полиция никто не любит, не уважает и нет доверия со стороны граждан ?
И за что они получают такую баснословную зарплату ?
если вы две ночи подряд не дозвонитесь до защитников... будете уважать? а если участковый средь бела дня из квартиры, снятой азербайджанцами вытаскивает баранов регулярно? А если под окнами всю ночь газуют мажоры на бешеной скорости кругами по району? а еще они лупят стариков на демонстрациях. А з/п для верности режиму.
Только орут когда их грабить начинают-полиция.
Сейчас люди решают свои проблемы через чеченов или дагов.
Дескредитировали они себя за столько лет, хоть и переименовывают их названия. А зарплату им платит государство, т. е. те, кто называют себя государством. Вот за них, они любому горло перегрызут, даже народу.
черта русского характера боятся, ненавидить власть и тут же лизать ей жопу.
а как вы будете к ней относится если вас поймают и будут бить дубинкой резиновой? никому не нравится когда бьют.
Слово лечит и калечит. В слове полИцИя сразу 2 очень неприятных для уха, пронзительных буквы И, да масса другого мусора. Это первоочередное и пугает, отвращает на интуитивном уровне. Следом на сознательном уровне всплывает образ бессердечных и тупых полицаев немецко-фашистских, что не искоренить в народе, пока жива память о войне. "Гиганты ума" типа Медведева здесь явно обгадились перед народом и перед служащими в милиции-полиции, подставив милицию попыткой отдалить от народа (зарплата,..) . Но в России такой финт не приживётся из-за второй указанноой здесь причины (память о войне) .
И не надо себя обольщать - в милицию-полицию трудоголики не идут.