Общество

Вопрос про "нерусских" вн

Я не рассист и не националист, но имею вопрос. Почему на Украине, когда хохлы видят на улице узбека, они говорят: "не русский". Заметьте, они не говорят: "не украинец" или "не хохол", а они говорят : "не русский". А говорит он так, потому что он славянин, а не украинец. Думаю не надо мне тут Вам пояснять, кто когда и для чего РАЗДЕЛИЛ СИЮ славянскую на отдельные части. Тот же "эффект" наблюдается и в Белоруссии... они не говорят: "не белорусс", они говорят: "не русский".

Я точно знаю, что придет время, и части эти, насильственно разделенные, снова сольются в одно большое славянское море.
В послесловии Вы сами ответили на свой вопрос.
Али Курбанов
Лучший ответ
Совершенно точно и верно сказали. Потому что акцентирует словом "русский" свою славянскую принадлежность. Дело в том что три восточно-славянских народа по сути и не разделены до сих пор. До сих пор имеет место большая миграция украинцев, белорусов в Россию. А из России конечно намного меньше, но это связано с большими экономич. трудностями в частности в Украине., да и в белорусси тоже. Поэтому я вам скажу так что.. это славянское море активно смешивается, мигрирует и взаимодействует между собой. А иначе и быть не может. Иначе - нас всех ждет ПОГИБЕЛЬ....
Потому что они отличаются внешне. Самый обычный расизм.
Как говорил Задоронов: "русским человеком можно считать любого, кто думает на русском языке".
не "не русские", а "неруси". это еще со времен руси пошло и к московитам это тоже относилось, так как эти финские племена ни к руси, ни к славянам никакого отношения не имели. то, что русские присвоили это название, присвоили и исковеркали язык и сами себя причислили к славянам, еще не делает нас родней. и в вашем болоте, которое вы славянским морем называете, сами сидите - ни беларусы, ни украинцы туда добровольно не полезут!

слыхал. вот в нашей постсоветской семье - это несомненно русские.
вы свми это понимаете.
Дарья )))