Общество
Сталинизм это несомненно уродливое явление. Почему у Сталина столько поклонников, они все уроды?
Мы не евреи, и не стучим друг на друга, поэтому нам по фиг.
Читай Конквист Железный террор
жЫрно
Это вряд ли. многие прикидываются сталинистами- прикалываются, некоторые просто не понимают что счастье народа построенное на крови другой части народа - это не совсем чтобы счастье.. .
Ну и антисталинисты порой гонят такую пургу что поневоле начинаешь относиться к сталинистам более благожелательно чем они этого заслуживают...
В определённой мере - да.
Сейчас не лучше
Поклонников не у Сталина, а тому порядку что тогда был, наказанию чиновников зажравшихся и обнаглевших!
Это сейчас новых дятлов воспитывают за деньги на соседей стучать В налоговую в ЖКХ в Водоканал энэргосбыт и список можно продолжать без полиции и фсб У чись-студент-потомки тебя ещё не так вспомнят
Глянь в зеркало, там тоже идиота увидишь.
сталин был лучшим вариантом из имевшихся
У каждого своя вера, кому ты что докажеш, только натыкают тебе как ежик в хуях будеш ходить
Анатолий Корнев Просветленный (20981) не надо переносить приметы современности на то время, тогда не было зажравшихся, все строилось только на идеологии .. кто преданнее служил партии ...вот чтобы основополагающим критерием и те кто якобы угрожал ее политике .. тот был врагом ..
Да!!!!
Потому что чувство сопереживания атрофировано. Считают, что добиваться благ (для себя или "страны"), идя по головам - нормально. Цель оправдывает средства. А еще туманные идеи о иллюминатах и Троцком (в реальности - просто грызня за власть) , "гадких" евреях, "сильной" руке и "великой" державе.