Общество

способно московское студенчество, объединится и затеять в Москве революцию? именно студенты? только они способны снести

любую власть в любой стране, пока взрослые дяди и тёти договариваются и делят будущую власть и портфели, студенты делают, и фик их чем остановишь, нет желания искать ссылки и лазить по сети, ну так просто по памяти 8-10 студенческих бунтов перерастали в смену режима, даже помнится и в царской России были студенческие волнения, и тогда с ними ничего не могли поделать, насколько помню только казаки их и давили
а сейчас какой нужен толчок чтобы студенты взъерепенились по серьёзному ?
Всегда все революции совершали угнетённые классы-пролетариат, неимущие...
Анна Бабушкина
Лучший ответ
Студенты не полезут на баррикады только для того, чтобы тебе пердуну старому было интересно жить. Хочешь революцию - иди сам на танки, дибил недодроченый.
Фантазер ...8 ...10 бунтов ...смена режима.... чушь собачья!
И хдештыучилси... болезный! ))))
Слава Пархоменко ой ой , ну очень остроумно , мне революция тоже вроде как не нужна , я просто вопрос задал а тебя вон уже на баррикады понесло, 47 это пердун старый ? эх ты , Граф ! не граф ты а полиграф полиграфович, напомнить откуда это ?и правильно дебил а не дибил , не позорь свой ник грамошибками, давай здоровья те, не кашляй
По опыту предыдущих событий, бунтовали студенты неуспевающие. Например, после событий во Франции в 1968 году в люди выбились двое - Кон-Бендит и Береговуа, да и те после того, как взялись за ум и доучились. А чем кончилась Культурная революция в Китае...
Слава Пархоменко вот вы даже имена помните , я нет, дело даже не втом какие студенты были, двоечники или отличники , просто я хочу сказать как быстро они организовываются и становятся силой, в 60-х ещё интернета не было но ткакие они мобильные были, И сейчас может полыхнуть в любой момент, им толчок только нужен , последствия конечно не известны ..но наверно страшно будет , я всегда шахтёров на калиновом мосте вспоминаю, а Китай нам как бы не указ , у них своя психология
Казаки? Они даже собственные жопы защитить теперь не могут.
http://www.newsru.com/russia/13jul2013/stavropol.html
Слава Пархоменко есть и настоящие казаки , тех кого не сломали
видимо, вы плохо знаете историю Государства Российского. Все это уже было.
Любая революция - это зло, ибо придумывают революции утописты, совершают фанатики, а их плодами пользуются негодяи.
студенчество никогда не устраивало революцию. Дюже умные для этого. Революция всегда совершалась на ножах бандюков, люмпенов и военных.
Yura Nekras
Слава Пархоменко о какой стране говорим ? студенты всё и начинали
счас стьюденты не те уже-менталитет родительский ((
Эдик Клиндухов
В истории недавней такое уже было. вспомните выступление на площади Тян ань Мэнь в Пекине. Было только хуже. народ стал умирать с голоду, эти студенту убивали и избивали невинных, экономику только развалили напрочь.... Когда их прижали к "ногтю" всё вернулось на круги свои и ...пошло развитие Китая. они только задержали страну в этом. Ничего хорошего от воинствующих недоучек ( а студент ещё именно недоучка! ) не жди.
Да вы батенька утопист .

Царская Россия - это совершенно другая цивилизация с другим народом иного менталитета . Это же ясно даже такому пеньку как Валль ). Да и зачем вам революция? Сидеть в подвале и жрать сырые корки ? )

Студента Новой России волнует только колебание цен на алкоголь и взятки преподователям ...Студент не хочет революции - студент хочет вкусно кушать суши, студент хочет айпад и вай фай в макдональдсе, студент хочет смотреть камеди клаб и нюхать кокс в клубе, а ваших революций и прочих социальных справедливостей он не хочет, студент держит верный курс на стабильность к которому ведет нас ихблагродие ВВ Путин ).
Слава Пархоменко не утопист я , мне почему то так подумалось что убьют завтра менты в Москве студента , и всё как по писанному пойдёт, похороны перерастают в беспорядки , просто всё как в библии
повышенная стипендия - 12 рублей
Олег Ефремов
и какой толк от революций? лучше стали жить после 91? вот тунис, египет да много их, что прям процветает? америка и прям. есть куда свой товар и всё слить им это действительно выгодно. я не стороник типа там заговоров, свои проблеммы решаю сам или зову друзей.
Юлия Суханова
Студентам что, делать нечего? Те кто знают свое дело - выучатся и свалят в нормальную страну, а троечники здесь останутся...