Общество

Чего болше принесло России руское еврейство, - добра или зла? Отвечайте объективно.

Это ВЫ о чем конкретно?
Сергей Панков
Ирина Карауловская Вы можете смело идти по известному вам адресу.
Помнится мне сдавал я литературу в институт и попался мне билет о Достоевcком .Ну как водится Остапа и понесло .И что Достоевкий и такой, и сякой, и гуманист, и крестьян любил и рабочих, и чуть ли не в партию большивиков вступил ...Хороший попался экзаменатор, послушал он эту мою ахинею, деликатно меня поправил и поставил мне вожделенный жирный трояк .Так я и поступил в институт: ) Вот так и здешние евреи .Какой вклад евреев? Естесственно неоценимый Цитата"Могу только сказать о вкладе российского еврейства в науку, архитектуру, технику, медицину, искусство"....Ведь что противно, не потому что евреев было мало, а потому что ни ты лично ни кто либо из твоих приятелей не имеют к достижениям этим равно как и злодействам никакого отношения, будь ты хоть внуком Ландау хоть Ягоды, а трещите об этом вкладе без умолку. В противном случае я как правообладатель требую свою долю признания как соотечественник Толстого и Менделеева .Чего ж вы евреи своею "неоценимой" ролью трясете как на базаре? А самое смешное, зачем приписками занимаетесь? Уж кому кому, а тебе то хорошо должно быть известно что среди знаковых архитекторов ни в России ни в СССР ни даже в мире не назвать ни одного еврея Их на пальцах пересчитать великих и знаковых и нет ни одного еврея: ) Хотя конечно и хорошие и плохие есть, куда ж без них?: ) Самое интересное что культовая на западе архитекторша арабеска есть, а евреев неееет :) Все что евреи о себе воображают гипертрофировано в их сознании до невозможности. Как показатель -нынешний Израиль, где за 60 лет не родилось ни одного ни писателя, ни поета, ни кинематографиста, ни сколь нибудь выдающегося художника, в этом смысле -серость ))))).Хватит о себе воображать, тем более что к твоим личным талантам от этого ничего не прибавиться. Спуститесь на землю со своего пьедестала и посмотрите на себя со стороны наконец объективно, без своего самоструганого нимба .Если хотя бы у одного еврея хватит мозгов понять что любят и уважают не за некий "вклад" которым к тому же попрекают за отсутствие благодарности, то это уже хорошо Добро принесло российское еврейство, добро .Евреи причастны как к созданию СССР так и к его разрушению .Российское еврейство Израиль создало, оно же его и похоронит .И добро то вообщем не этом, а в том что евреи как известно дрожжи, продукт сам по себе бесполезный без навоза, но вместе они неплохо взаимодействут ...Р. S...И еще, Дмитрий Быков так отреагировал будучи в Израиле где ему непрестанно напоминали о его еврейском происхождении. Он назвал себя русским писателем, православным, от еврейских помоев за эту свою дерзость так до сих пор не отмывшись и добавил: "Задача соли плавать в супе, а не каменеть в одной солонке".Ты у нас парень по крайней мере как минимум с одной извилиной, надеюсь поймешь о чем это он
Ирина Карауловская http://mail.ejwiki.info/wiki/Архитекторы_–_евреи_Р РѕСЃСЃРёРё_Рё_РЎРЎРЎР
Ирина Карауловская Архитекторы – евреи России и СССР :: Ежевика – еврейская академическая...
mail.ejwiki.info/wiki/Архитекторы_–...
копия
Сразу оговорюсь, что понятия добра и зла совершенно иррациональны для меня. Что для кого-то добро, для другого человека может обернуться злом. Любое "доброе начинание" запросто может превратиться в кошмар... Могу только сказать о вкладе российского еврейства в науку, архитектуру, технику, медицину, искусство. Этот вклад необъятен, и не думаю, что кто-то сможет оспорить это. Нет такого аргумента, который бы убедил в обратном.. .
P.S.Хотя... Секундочку.... Ведь Прогресс-это неоспоримо Добро. (см. выше:)
Слава Stalker
Среди евреев - подданных Российской империи и граждан СССР - было достаточное кол-во как хороших людей, так и негодяев.
Причем большая половина "хороших" евреев отдало себя служению науке, а подавляющее число "плохих" - службе в НКВД.
Arai Sadykova
Ирина Карауловская Нквд - это и разведка, в которой евреи преуспели лучше других и организация работ на стройках народного хозяйства, если вы забыли.
Незнаю я про всю Россию и про все еврейство но у нас на улице жил портной дядя Боря Ройфе (давно покойный ) к нему приятно было ходить =очень добрый, одинокий старичок был, всегда всех привечал, улыбался =шил на совесть и брал мало, мы с бабушкой иногда захаживали к нему и на чай= он всегда очень приглашал ему скучно было одному. У него карамельки еще всегда были к чаю он их любил .
Ирина Карауловская Прости еврей.

Езжай на Родину еврей.
Что ты забыл в России стылой?
Не майся в стороне унылой,
Езжай на Родину еврей.
Пусть не текут из глаз твоих
Скупые старческие слезы.
Забудь сибирские морозы
И летние лихие грозы.
Езжай на Родину еврей.
Возьми лишь горсть сырой земли
С холма отеческой могилы
И пусть Господь дарует силы.
Прости старик. Прощай еврей.

Как жалобно звонят колокола,
И с колоколен звук, дрожа, слетает.
И равнодушно свой оброк снимает
С еврейских судеб, русская зима.
Izra
Государственность !

Именно с царя-еврея Петра 1-го, потомка старинного хазарского рода Мордехая Кубрата Нарыша через мать его Нарышкину (Нарыш) , начинается Московская государственность, когда в 1700 году он перестал платить дань Крымскому Хану.

Именно усилиями евреев Ленина-Бланка и Троцкого с 3-м еврейским Интернационалом были окупированны Украина, Беларусь, Прибалтика, Средняя Азия и часть Польши, составивших могучий СССР !

Хрущёв-Перлмутер, Брежнев-Ганапольский, прочие генсеки до Давида Менделя-Медведева и Путина-Шаломова - все евреи !
Данил Николаев
этак можно про всех спросить и про калмыков и про бурят
Ирина Карауловская Вы сможете назвать хоть одного члена РАН из бурят и калмыков. Интересно!
Антисемитам не угодишь.
Вячеслав Коц
В старинных былинах повествуется:,, среди трёх богатырей Илья Муромец-еврей",из чего следует, что треть зла на Руси от еврейства.
Ирина Карауловская Евреем был не Илюша, а Добрыня Никитыч - Довбр - брат хазарской принцессы Малки(Малуши) матери Владимира Красно Солнышко. Первый выкрест, крестивший финно-угров.
Я бы ответил так: наши соотечественники, имеющие еврейские корни, безусловно внесли весомый вклад в развитие искусства, науки, промышленности. А то как-то Вами задан вопрос как на судилище. Народы суду не подлежат.
Ирина Карауловская Но ведь берутся судить неразумные.
Ирина Карауловская Вы знаете, что Юджин - это еврейское имя Иуда?
50 на 50%