Cредние расходы кувейтской семьи - 13.000 долларов в месяц
время публикации: 11:34
последнее обновление: 11:34
Центральное статистическое бюро Кувейта опубликовало данные о расходах жителей страны. Согласно этим данным, среднестатистическая кувейтская семья тратит в месяц 3.723 динара, что соответствует 13.000 долларов США.
Самая значительная статья расходов – развлечения. На это уходит порядка 22% семейного бюджета. 14% кувейтцы тратят на еду, питье и курение. Почти 9% составляют транспортные расходы.
В то же время, жители страны тратят лишь1,9% месячного бюджета на образование, а 1,8% - на здравоохранение. Как пишет Gulf News, это объясняется тем, что и то, и другое в Кувейте бесплатное.
Отметим, что, согласно публикуемой ЦРУ World Factbook, ВНП на душу населения составляет в стране 40.000 долларов. Темпы экономического роста превышают 10% в год. 60% рабочей силы - иностранцы, не пользующиеся теми же правами, что граждане.
Общество
Когда средняя семья в России будет жить так же ?(внизу ). Нефти то у нас не меньше, да и других ресурсов то же....
и это при том, что продают ее по ценам, диктуемым америкашками (( т. е. низким.
Елена
Ниже чем мы?Не на тех же биржах?
Когда 60% гастеров будет на нас работать, тогда и заживём, как в Кувейте.
В Кувейте какая территория и какое количество населения? Сколько тратят на отопление и на транспорт (перевозки)?
Если сравнивать, то явно видно, что поставив этих кувейтцев на наше место, они не смогли бы элементарно выжить! Сами то они ничего не знают, не умеют, и живут на всём готовом благодаря нефти, иностранной рабочей силе и покровительству США! Нам, России, приходится в миллион раз труднее, даже несмотря на нефть! Ведь у нас суровый климат, нужно содержать армию и флот, постоянно самим бурить новые скважины с нефтью, транспортировать её, и так далее...
А скажите, товарисч, как в этом сраном Кувейте с наукой и промышленностью? Сдаётся мне, они тока нефть качают и добро на гавно переводят. Все эти придатки к скважине ни разу не аргумент.
и значит вы тоже иностранцы .
Население Кувейта 2,8 млн. человек, а не 140.Из них только 45% пользуются перечисленными благами которые могут доказать свои кувейтские генеалогические корни с 1920 года .Нет расходов на оборону.
а как только каждый фонарный столб будет занят повешеным демократом
там коренного население в 300000 чел. прикинь
И превратиться в таких же овощей как кувейтцы? Бездельничать это не по-русски. К тому же у них страна малюсенькая. У нас деньги тратятся на инфраструктуру огромной страны.