Общество

Над Васильевой вовсю продвигается дело, а почему Навальный на свободе? Или только выборочно можно сажать?

Суд арестовал счета Васильевой: http://telegrafist.org/2013/07/25/74659/
навальный под подпиской о не выезде до окончательного решения суда
Варвара Лукьянова
Лучший ответ
Автор вопроса все спутал или ничего не понял. .
В отношении госпожи Васильевой приговора еще не было. Суд ей избрал в качестве меры пресечения - домашний арест. Но она может и на улицу выходить (3 часа в день) и принимать у себя всех, кроме подельников... .
По делу господина Навального уже вынесен приговор, он осужден на пять лет.. . Не в СИЗО, потому что как сообщал пресс-секретарь Путина - господин Песков - это право прокуратуры и суда, решать какую меру пресечения избрать до вступления приговора в законную силу.. .
Zhasulan Zhalgas
Цвяточек Аленькай только разница в сумме похищеннного разниться ся в миллиарды раз. а то и больше не дружите с головой уважаемый.
Пока, СК уже готовит для расследования два новых дела...
.... Алтына
В нашем законодательстве (не только уголовном) преизрядно норм, вполне сознательно принятых в расчете на избирательное правоприменение. Например, законы о выборах именно так и сконструированы Скандал же возникает лишь тогда, когда избирательное правоприменение обрушивается не на тех, на кого, с точки зрения лиц, на медиа-заставах команду имеющих, оно должно обрушиваться

И далее:

Принцип везде один: статьи закона позволяют правоприменителю при одном желании обвинить телеграфный столб в неправильном переходе улицы, а при другом желании - не увидеть совершенно ничего криминального в очевидном и вызывающем попрании основ права. Закон умышленно пишется так, чтобы служить точным аналогом дышла.
Юлия Винчель
Чего то суд слишком поторопился счета Васильевой арестовывать. Она не все деньги небось ещё с них перевести успела))) )
Лена Моисеева
А почему надо огульно и скопом? Не в тридцатые живем.. .
Разберутся. Время терпит. А пока пусть Васильчиковы -Сурдюковы мучаются неизвестностью. И они и их дети и внуки и даже правнуки пусть ждут решения СК- передавать их дело в суд или еще подождать- а там до второго пришествия Христа недолго....
Виталина Цой
у тебя крыша съехала давно это все знают васильева под руководством министра обороны россии украла миллиарды долларов а навального всего 4 миллиона рублей и сразу в сизо а васильева мучается в темнице 13 комнатной квартиры с прислугой интернетом и любовником до сих пор. уродец.
Женьку Вы крутите мягко, но по-быстрому, чтобы Сердюкова отмазать.
А вот Навльного Вы конкретно ссыте. Не совсем понимаю, почему.. . Не та фигура. Но ссыте Вы, большевички, аж бонбой на Ярославке обосрались.
Впрочем, Ленин тоже ссал, но очень уж власти хотелось...
Григорий Подавинников Зачем Навального ссать? Он и так как обоссанный.
это как у ходора? арестовали и спи*дят?)
Ирина Гончар
Григорий Подавинников Кого спиздят? Ходор сам хотел спиздить ВСЁ госимущество (заводы, пароходы) и продать подешёвке западным хозяевам.
Ты хоть сам понял, что написал?... счета арестовали.. . надо же.. . торжество правосудия прямо.. . Налоговая должна была без всякого суда сделать это 3 месяца назад.. . И вопрос к ним почему они этого не сделали...
Нуржан Аман
Григорий Подавинников Просто так ничего не делается. Должно пройти следствие. Изучить все улики, всё проверить, всё доказать. и т.д.
А что Новальный камень приткновения
J*
Just ** Smile