Общество

Англичане вообще к какому племени относятся? :-)

Если в Средние века в Англии жили норманны (скандинавы) и саксы (немцы), то англичане это кто? Совокупность немцев и скандинавов?
Ну англов почти всех перебили или ассимилировали, кельты сохранились в основном в Шотландии, местные племена же приняли в себя столько крови завоевателей, что сейчас англичане и сами не смогут однозначно ответить чьи они потомки - в них течет кровь и норманнов, и скандинавов разных племён, и валлийская кровь, и саксы здорово наследили . Смесь получилась гремучая и не самая хорошая - у нас что ни метис, то красава, если кровей понамешано, то обязательно человек и красивый и талантливый, у них же привлекательного человека встретить довольно затруднительно, и как показывает история, народ у них довольно гнусный, подлый и жестокий . Много бы я отдал, чтобы уничтожить монархию в Британии лет 400-500 назад и чтобы никогда их гос-во не имело влияния и могущества в Европе, тогда они и до Америки, Азии и Австралии не добрались бы .
•*
•°• *°•aigerim •°• *°•
Лучший ответ
Англосаксы. Официально. Но сейчас арабонегры, как во Франции. Гуманиз до добра не доводит.
От валлийских хитрых, ленивых, великанов, правда обмельчали в последнее время.
Lev Leontiev
Ваабче-то коренное население Великобритании - англы, кельты, валлийцы и скотты.

Ирландию не рассматриваем - это было отдельное гос-во.

Сканды пришли только в 1000-каком -то году.
Саксы - потомки войск Вильгельма Завоевателя.
Марат Даулетьяров Вильгельм Завоеватель был норманном! :-)
Дарья Шовикова Подзабыли всемирку, коллега. Англы - не кельты, а германцы. Саксы - тоже. Пришли на остров они одновременно (период Семикоролевья). Датчане пришли в 1016. Через 60 лет - нормандцы (это уже северофранцузская народность, а не скандинавы).
Потомки мордвы от голода откачевавшие в рыбные края.
Ирина Любимова
Коктейль из кельтов ( исконных народов Британии ) , англов и саксов ( германских племен ) , норманнов ( скандинавов ) , индусов и пакистанцев ( колониальное прошлое ) , негров, арабов и китайцев ( да просто так ) и русских беглых олигархов, еврейского происхождения !
***mika*** Досымова
Протоукры они:)
бриты
англосаксы
Мешанина различных этнических субстратов. 1. Кельтское автохтонное население. 2. Римляне его романизировали. 3. После распада Зап. Римской империи варварские германские племена англов и саксов (ютов, фризов и других) заселили эти острова. 4 Потом туда пришли датчане (Канут Великий) . 5. В 1066 - герцог Нормандский Вильгельм, который сам был уже не чистокровным норманом, а офранцуженым (по крайней мере, говорили они на французском языке) . Ну вот так. В споре с Крюгером, Вы более правы.
у них как в Америке, ху из ху их там разберешь...
Англичане принадлежат к англо-саксонской группе, "племя" - определение для цивилизационно отсталых народов, а англичане - высококультурная нация, а не скопище дикарей в рогожах вместо штанов и с кольцами в носу.
Женя Дубровин
Марат Даулетьяров Они сразу стали высококультурными или всё-таки, раньше принадлежали к каким-либо племенам? В Европе дикарей, в своё время, было не меньше, чем в Южной Америке!
датчани