Общество
А сйчас еще варят варенье,огурцы,пимидоры на зиму?Салаты всякие консервируют?Как вообще вы к этому относитесь?
В прошлом году со свекровью кабачковую икру делали и лечо. Ничего, мило так поварили под пиво))) ) Мне все равно, культа я из этого не делаю, но и плохо не отношусь. Конечно, проще пойти в магазин и купить, чем захламлять свою квартиру всякими банками.
Мне лично некогда. А вообще это хорошо.
Я живу в деревне и каждый год мы закрываем и солим и огурцы и помидоры. Делаем салаты и аджику, закрываем грибы. Хотя я горажанин но уже 20 лет живу в деревне.
А мы вообще тем и живём - своим огородом, дарами леса. И заготавливаю всё не от бедности, а от желания потреблять в пищу только здоровые продукты, без красок и консервантов. А ещё, чтобы у меня всегда гости угощались тем, что не купишь ни в одном магазине. Премудрость заготовок постигла от бабушки, мамы и отца.
Отлично отношусь и уважаю женщин, имеющих этот навык.
Огурцы-помидоры не варю: -)) Салаты консервирую: ну ни разу не встречала лечо, круче домашнего! Варньице - да! Для пирогов: племянники любят.
мы уже нет.
Kevin Taylor
а почему уже нет?
Да, я это делаю.

Разумеется, нужно себя обезопасить на случай голода.
Отношусь положительно- потому что не представляю иначе зиму без полного погреба консервированных продуктов
в кризис всё варят
Люблю делать заготовки на зиму :соленья, варенья и прочие компоты и закрутки, но уже 2 года, как ничего не делаю :). Может быть в этом году сподоблюсь :).
Kevin Taylor
а почему не делаете?
Александр Костылев
Вот всё стеснялась спросить, а сейчас созрела:-)) Почто ник сменили?! В Джазовую филармонию сходили?
я этим не занимаюсь - напрасно потраченное время. Фрукты и овощи нужно есть по сезону.. . в обработанных нет никакой пользы
К вареным огурцам - отрицательно
конечно делают. А как к этому можно относиться... очень странный вопрос. Зимой очень приятно открыть баночку салатика, огурчиков или заправки к супу, а не покупать все это за бешеные деньги зимой)))
А я далеко до кризиса перестала делать заготовки . Всё замораживаю :ягоды, зелень, кабачки, виноград, арбуз ...да всё,что можно! У меня две морозильные камеры. Баклажаны только сушу как грибы, дали такой совет по тв, попробовала -понравилось !
Kevin Taylor
а когда разморозится(арбуз,например)вкус какой?
Любовь Томилова
нормальный
нормально и досих пор консервируют, и до сих пор все зимой лопают, вспоминая бабушку =)
а вот я с утра кручу огурцы!!! пока рассол остывает я с вами болтаю!!!
Лена Бухарова
и могу сказать что свои корнешоны лучше покупных!!!
Да, заготовки на зиму делают, конечно. И варенья варят, сиропы, компоты, соки. Консервируют огурцы, помидоры, грибы, кабачки и многое другое.
конечно варенье варим, вкусняшка ведь зимой и салатики тоже делае, ягодки в лесу собираем и варенье мама варит потом вкусно!!!!
вроде да