Общество

Часто в последнее время можно услышать хвастливые слова - я не пью, не курю, не ем мясо, хожу в церковь. А на самом деле

это означает: я алкоголик, у меня уже не хватает здоровья предаваться удовольствию курения табака, я не вижу никакого способа самовыражения, я тупая овца без мировозрения и жизненного опыта.
Чем тут хвастаться?
Что это за повальное увлечение так называемым здоровым образом жизни? Ты не пьешь, да. Но ты жрешь всякую гадость из сои и глутамината натрия, от которого китайцы плодятся как плодовые мушки. "Ой, из колбасы на меня смотрит мертвая корова! ". Сама ты тупая корова. Кто тебе будет делать партию колбас из одной коровьей туши? Да там целое стадо провертелось через мясорубку. Если кто на тебя и смотрит, то это соевый боб и парочка крыс из Средней Азии.
Я к тому, что происходит какая-то дикая подмена понятий. Что на самом деле здоровый образ жизни? Это физический труд, продукты и скотина со своего участка. Вырастил поросенка, потом его съел. Если ты с ним хорошо обращался, кормил и ухаживал, то он будет только рад принести себя в жертву хозяину. Да, он на тебя смотрит когда ты ешь домашнюю колбасу. С небес из рая. И радостно повизгивает-похрюкивает, что смог принести тебе хоть какую-то ничтожную долю радости, которой ты щедро одарил его при жизни.
Под колбасу не вредно и тяпнуть сто грамм домашнего самогона. Какой вред? Наборот - снижает давление и все такое. А потом и махорочкой затянуться. Маленькое удовольствие не причинит вред здоровью, а подарит бодрое настроение, которое продлит твои годы.
Когда ты живешь как собака во всем себе отказывая, то о каком здоровье тут говорить? Только депрессия, психоз и кладбище. Вот твой путь. Я уж не говорю о тех биологических отходах, которые ты называешь здоровой пищей. Для кого здоровой? Может только для чернобыльских мутантов, но не для людей.
Как считаете?
Sabina Matieva
Человек просто часто врет, даже и сам себе
Sergei Derevynnvkh
Лучший ответ
Это морально-больные люди-подвержанные зомбоящику. Идиоты короче.
Юрий Сонин
Живи, как хочешь. У каждого свои тараканы в голове. Глупо впадать в крайности. Чувствуется, что ты ещё молодой. Вот проживёшь лет этак 70, тогда и появится мудрость, а пока что свои глупости лучше спрячь подальше.
Санька Санька
ни разу не задумывался о соевом бобе но мысль поддерживаю не нравится не кушай другим не порти только апетит не куриш и не начинай не пьеш много потерял бабы не дают просить не умееш но остальной народ лучше не задевай вот и вся демократия в этом считаю
Юра Поляков
Марк Геллерштейн, 7 лет назад
атеист берет из жизни все так как в вечной
жизни у него нет доли кроме огня..
Люблю людей с чувством юмора. Я с Вами согласна. Тем более придерживаться здорового образа жизни, это очень скучно, а точнее тоска зелёная)
Илья Черкашин Ну да.Живи бурно,умри молодым.
Х**ни какой-то понаписал и радуешься. Даже если там есть здравые по сути идеи, ты их подал так убого и тупо, что не хочется с тобой ни в чем соглашаться.
Не слышала такого
Елена Егорова
это действительно хвастливые слова. настоящий православный хвастаться не будет ничем. это запрещено
Ванек Лесков
Как-то так получалось.. . Не знаю как бы поправильней выразиться. Вобщем, ТОЛЬКО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, кто не пьёт и не курит могут легко предать. Потом орут "она плохая, а мы зато не курим! ". Надеюсь, у других по-другому ( А мясо жрать плохо. Я верю в реинкарнацию, любая жизнь святая.
Лучшая ложь та, которая основана на правде. Артем Юрьевич Устюгов
и кто будет это читать)))
Галина Сизонова Я прочитала) Ха-ха)
всё не читал. сразу вопрос возник. если я не пью не курю траляля я овца без мировоззрения. (ваши слова) а если я пью курю и траляля я кто? интересно вы интерпретировали заботу людей о своём здоровье. первый раз такую оценку этому я вижу. дочитал. соглашусь в плане того что вы сказали о своём хозяйстве и пище и 100 граммов для аппетита (хотя доказано что не более 40 грамм каждый день нужно, больше уже вредно) . но печаль в том, что не я выбрал есть мне сою или не есть. уничтожив сельское хозяйство страны (извините без чутка политики никак) мы стали на 60 % зависимы от поставок продовольствия. а те 40% что наши, это хлеб и изделия из зерновых. к чему я веду, к тому что эту проблему не решить на уровне одного человека (да знать о ней необходимо на уровне личности) потому что куда бы я не пошёл, меня везде будут ждать соевые продукты и прочий мусор.
Indira Nuralina
А на самом деле хотелось бы услышать - "Можешь рассчитывать на меня в любой ситуации! "
Crafty Son
полностью согласна!!))))
согласен на все 100
Sabina Tlegenova
Ну ты только это трезвенникам и вегетарианцам не говори, а то они на тебя накинулся, а насчёт того что происходит подмена понятий, да согласен но они просто не вменяемы мягко говоря, вот и все