Общество

народ нищий? не согласна !!!

посмотри в окно - одни иномарки
в гипермаркетах - тележки с верхом набиты
квартиры снимают
недвижимость покупают
за сад платят
дни рождения и праздники - в ресторанах или дома справляют
в кафе народу много
отдых- за границей или в России - билетов и путевок нет.

чего еще то надо или с жиру бесимся ?

нищие такого себе позволить не могут. так что давайте не будем ляля что мы плохо живем.
Вы не так понимаете тех кто здесь пишет всякую хрень.
Это либо глупцы и бездельники которые ничего не делают но хотят чтобы мы с вами их содержали.
Вторая часть "писак" преследует одну цель - ВДОЛБИТЬ нам, что Россия это плохо, она неприестижна, не популярна.
Оскорбления президента и власти носят тоже определенные цели - свергнуть эту власть. Для чего? Чтобы сделать Россию парламентской республикой (чего добивается и добилась США во многих странах) , чтобы делать с государством, что хочешь.
В данном случае речь идет о раздроблении России на несколько мелких государств, чтобы захватить наши природные ресурсы, землю, лес, нефть, газ.
И вот те кто здесь пишет херню им либо платят заинтересованные силы, либо ими манипулируют бесплатно.

Россия это сытая комфортная страна, самый перспективный рынок автомобилей в мире, Строятся дома, коттеджи, люди ездят за границу отдыхать, у всех есть дачи (загородные дома для отдыха) есть Айфоны и Айпады, Плазымы по 50" и новые квартиры.
За последние 12 лет в России не обзавелся жильем и хорошим автомобилем только бездельник и алкоголик.
Альфинур Гатауллина
Лучший ответ
Народ всякий как и в любых странах.
Игорь Копкин
Съезди в деревни или в городе сходи в семьи нянечки из детсада, уборщицы, санитарки.. . Особенно, если мама живет одна с детьми - папа или умер от пьянки, или свалил.. . Там иномарки и игрушки за 4 тыс. даже не снятся...
Александр Кривов а чего туда ходить то я сама в саду 15 лет отработала и знаю кто и как живет.
Москва и Питер не Россия, богатеем за счет "рабов"
Sergey Alekseev
Александр Кривов у тебя есть комп- уже не нищий.
Ну, далеко не у всех всё так радужно ! :)
Roman Kim
Тоненькая прослойка "среднего класса",и больший пласт "сводящих концы с концами"...

Собирающих бутылки пенсионеров не видали?
Алихан Шонов Ага, а в совдепии вы их не видели?
Александр Кривов пенсионеры- самая богатая прослойка общества. у каждого от 500000 руб. на книжке.
Альфинур Гатауллина Бичи собирают. Пенсионеров не видел.
А бичей я кормить не собираюсь. Мне на них похрен.
нищета не определятся количеством иномарок, сорри
Александр Кривов очень интересно. а чем же она определяется . если все орут что зарплаты маленькие , а ездят на иномарках и кредитов по 6 штук. нищие кредиты не возьмут ( не будут кормить банкиров процентами ), а берут богатые - им все равно какая переплата по кредиту.
молчите там у себя в Москве и др больших городах, вы то да с жиру беситесь
Александр Кривов ой а вы все нищие что ль ? ага пьете из лужи и хлеб по помойкам собираете да иди ты...
Людмила Малойван Видать давненько в Москве не был... Здесь бомжей-то побольше будет...
Владислав Ухов, сказал до меня, что я хотел.
Юрий Щукин
Посмотрел в окно. Увидел чью-то раздолбанную "копейку" на фоне небольшого леска, выросшего на месте, где лет 15 назад ходил заводской поезд. .
И дальше?
Ю=
Юлька=) =)
Александр Кривов а дальше у вас огород и ваши руки.
Задорнов, что ли балакал. Краля схрумкав сухарь, сняла шубу норковую с гвоздика на стене в общежитии, вытряхнула тараканов из карманов, и пошла работать ( или на свидание) . Не помню точно. Но ШУБА то норковая, значит богатая?
Борис Долина
Александр Кривов продай шубу и будет хлеб.
А Вы прогуляйтесь подальше от гипермаркетов.. . В Москве не видели лагеря бомжей да сирот?!..
Levon Nersisyan
Александр Кривов бомжи и сироты ? это их судьба .. от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Angelochka Aleksandrovna Бомжей видел, это маргинальные личности, они сами в свои ямы скатились и вылезать оттуда не спешат, лагерей сирот не видел, хотя живу далеко от гипермаркета ближайшего.
Вы правы и не правы! Просто вы не расшифровали кто такие МЫ-которые хорошо живут! Да рестораны и кафе забиты. из магазинов харчи вывозятся тележками, за границу очередь. дорогие автомобили распродаются как пирожки. Но так живёт не более не более 20% жителей России: чиновники и их родственники. владельцы ООО и ОАО, всякие спекули и воры и их любовницы, а также. ихние лакеи. Я работаю в кафе в обслуге: каждый день одни и теже лица богатеньких-простого сельчанина или работягу не видел. Моя сестра работает в турфирме-одни и теже лица спекулей и чинуш шастают туда сюда-ведь простой народ работает за копейки и им не по корману отдыхать в египете. Правда есть и бедные которые пантуются-один чтобы понравиться девушкам покупает фирменную одежду и парфюм. а потом сидит на дешёвой лапше.
Слетайте в тур по периферийным городам.... Хотя бедноту можно и в столице и в Питере найти в старых хрущевках...
Марина Котова
Александр Кривов делала и что ? Электросталь Ногинск. Суздаль Владимир Мытищи люди посолиднее Москвы живут.
Марина Котова То что не видите лично вы, не значит что этого нет, я почти каждый день вижу как бабушки на хлебушек копеечки считают... Как в плохих историях((( в перечисленных вами местах не была, но была во многих других и скажу что не везде все так радужно.
Ирина Ибряева
Александр Кривов пенсионеры- самая богатая прослойка общества. они умеют копить и экономить. у каждого от 500000 руб. на книжках.
Недавно появились результаты исследований РАН, которые проводились на протяжении 20 лет - если интересно, поищите в сети.
Зажрались, согласен. К хорошему быстро привыкаешь. И да - речь далеко не только о Москве и Питере. В провинции всё так же, как описано автором, если ещё не круче. Плюнуть некуда - чтоб в БМВ последней модели не попасть...
Посмотрел я в окно - одни иномарки.
Которые подешевели, которые в кредит, которые принадлежат гостям столицы.

Зашёл я в гипермаркет - говно, гмо, просроченное сдобренное отбеливателем и марганцовкой - соответственно дешевше.

Квартиры снимают - достижение конечно)
Недвижимость покупают (Це которую если не секрет? )

За сад платят ( У меня тут только матерные слова появляются в голове, несмотря на хорошее воспитание. )

Дни рождения и праздники справляют (Охренеть да? )
В кафе народу много (Ну это уже не в какие ворота)
Отдых за границей (В Турции жопу греть дешевле чем в Сочи xD)

Игрушки по 4000!
Колбаса по 600!!!!

А ещё есть игрушки по 50 тысяч
И машины не за 150к+ а за 1.5 миллиона

Дальше что?

Чего ещё надо? Хорошую медицину, хорошее образование, дороги... Ну я даже не знаю с чего начать
Victor Nizamov
Александр Кривов и медицина и образование все есть. ищи и ты найдешь.
слишком большое раслоение зажиточный клас получает в среднем в 10 раз больше чем средний а нищии в 20 раз меньше среднего так вот этот нищий клас к примеру в германии может позволить себе отдых за границей а в росии нищий клас может себе позволить лишь 100 грамм колбасы по большим праздникам
Санёк @
это можит в больших городах так а в провинцыях типа нашей все не так
Народ ненасытный .Живут друг другу на зло.