Общество

За деньги, говорят, можно купить все. А можно за деньги купить то, что имеет человеческую ценность?

Доброту? Совесть? Счастье? Честь? Талант? Сопереживание?
Гули Бостанова
Это более ценные субстанции, денег всего мира не хватит всё-равно. Такой суперценной валюты ещё не создали...
Валентина Муратова
Лучший ответ
Нет конечно.. . Здоровье тоже не купишь, даже Джобсу не удалось с его деньгами...
Можно притвориться, что есть. Но маска со временем упадёт
Таланты еще как покупаются - вместе с их носителями. Да и все остальное - тоже.
Амир Мукан
Вы забыли про здоровье, ведь оно тоже не продаётся.
Гули Бостанова Да, но за большие деньги можно долго лечиться за границей.
За деньги, можно купить, но не всё, только в узком секторе потребителя.

Не купишь, доброту, счастье, совесть, любовь, честь, талант, дружбу, помощь, доверие, нежность, правду и ложь, разум, внимание, уважение, радость, здоровье, смех, опыт, знания, веру, тепло домашнего очага, эстетическое воспитание, хорошее настроение, вкус к заработанной или подаренной от души пище.... и даже красивый вкус жизни, практически всё не купишь за деньги.

Можно, например, купить автомобиль, но уважение к себе на дороге не купишь, не купишь водительское мастерство, и не купишь. даже купив страховку, не купишь индульгенцию от дураков на дороге и от несчастного случая.)))))) ) Купишь себе «ведро с болтами» , и даже пусть оно новое, но от этого оно автомобилем не будет, даже если купишь права, купишь страховку, купишь многое, но не станешь водителем, а только прокладкой между рулем и сиденьем будешь.))))))))))))))) )

Талант тоже не покупается, вы не сможете купить себе талантливость в торговле, например, будите постоянным банкротом....)))) ) или дураком на базаре. Талантливым людям, платят огромные деньги за их талант, но купить его вы не сможете, человеку не понравится, и он покинет вас, и будете искать новый талант, чтоб не остаться без денег.))))) )

Доброту тоже не купите, к вам будут относиться добродетельно, с добротой, но как только поймут, что вы денежный мешок и не более, доброта покинет быстренько вас, вместе с добрым человеком.))))) ) И хрен вам только от советской власти!)))))))))))))))))))))) )

Но самое важное, что вы не купите, это ещё один день жизни у смерти.... а вот просрать свои теплые дни, думая, что купите себе что-то не продающиеся никому, можете быстро....)))))
Талант и доброту точно можно :)
Когда люди получают деньги (говорю об огромной сумме) , появл доход\зарплата\наследство\украл, то обязательно приходится чем-то жертвовать. Для каждого человека присущие ему жертвы, в том числе то, что вы перечислили. Поэтому можно сказать да, можно купить.
Мурат *****