Общество

"мясник победы" Жуков в мемуарах сказал, что многое ещё нельзя говорить о Войне

дабы не нанести ущерб обороне СССР. он сказал это в мемуарах в 1975 году. вопрос: на тот момент прошло тридцать лет после победы. Гитлера нет. Сталина тоже. танки списаны. поля боя поросли крапивой. большинство ветеранов умерло от ран и старости. вопрос: о какой военной тайне он говорил? и почему в наши дни когда прошло ешё тридцать лет после победы никто не собирается говорить правду о той войне?
военная тайна она не для немцев и не для амеров, она в основном для собственного народа, вот тебе свежий пример с катынью ВЕДЬ ШЕСДЕСЯТ ЛЕТ С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАЛ СССР ЧТО ЭТО НЕ МЫ РАССТРЕЛЯЛИ 22 ТЫСЯЧИ ПОЛЬСКИХ ОФИЦЕРОВ. . а весь мир знал. . это была тайна не для поляков а для нас родимых. граница она то же была в основном для нас. . амер любой мог запросто купить билет и приехать поплевать на красной площади, занавес железный он для нас. . А МЫ НИ КУДА НЕ ДЕЛИСЬ а в вов еще тайн и секретов полно и они в основном от нас. . МЫ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВРАГИ .. ))) НУ ТАК ВЫХОДИТ..
Ольга Ануфриева
Лучший ответ
Походу, это никому уже не надо.
потому что это мифологический культ, объясняющий все что угодно, в том числе даже пребывание нынешних у власти. Есть правда - нет мифа.
Тимур Мухитулы
Это он кокетничал, понты дешёвые наводил.
Главное что он не сказал, так это о сотнях тысяч бойцов РККА, погибших из-за тупоголовости маршала-мясника.
Olga Sharkovskaja
потому что не бывавшим под артобстелом это покажется дикостью и знать им об этом не надо
Катюшка Гурова
Потому что война это грязь. Победа чистой не бывает. Убивают своих иногда и не за что. Полно предательств. Только по прошествии многих десятилетий, когда победа безусловна и не влечет за собой осуждений. Тогда и можно говорить о победе.
Если"мясник" Жуков думал о солдате как о чем-то сыне. муже. отце. то он не выиграл бы ни одного сражения.