Общество
Я за Иуду в храме всегда свечку ставлю. Это грех?
Вообще то Иуда был самым лучшим и преданным учеником Иисуса Христа, и всё что произошло-хорошо разыгранный спектакль. Сейчас всё больше и больше доказательств этого у евангелистов-историков. Так например: несколько лет назад было найдено "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ" и там многое объяснялось, ну и т. д. Тут всё не опишешь, так что читайте.
Иуд было много в человеческой истории.. .
За кого из них ставите-то?!
Танюшка Бирюкова
За настоящего,за Искариота.

А есть такая байка про некую бабку, ставящей свечки перед иконой-и святому, и змию-в аккурат, по одной. С умыслом бабуля жила, мол-"неизвестно, куда после приставления попадешь! ")))
Нет, не грех.. не ведал он, что творил..
Виталий Ожерельев
За самоубийц Церковь всё равно не молится... А он был одним из самоубийц!
Нет, не грех. Он знал что делает и делал это, исходя из благих намерений. Есть две версии поведения Иуды. По одной версии он был членом иудейского антиримского сопротивления, и предав Иисуса, ожидал, что тот призовет иудейский народ к борьбе против оккупантов. А по другой версии он действовал по указанию своего учителя - Иисуса. Тоже правдоподобно - не предай Иуда Иисуса, и тот остался бы в истории как очередной пророк средней руки. А после казни, которой Иисус и добивался, он стал в умах людей настоящим мессией.
Не надо ближнего судить,
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.
Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!
Пусть он кого-нибудь убил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!
Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе.. .
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.
Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!
Пусть он кого-нибудь убил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!
Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе.. .
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
Это дебилизм, чистой воды при чем