Общество

Откуда такое убеждение, что в Украине все помешаны на сале?

Почти во всех вопросах в ОПС про Украину есть слово сало. Неужели в России все убеждены, что тут сало пьют, сало едят и салом закусывают? Я, к при меру, не люблю данный продукт, да и многие из моих знакомых тоже. И мы не кричим, что в РФ все пьют водку, играют на балалайках и пляшут с медведями. Неужели других ассоциаций в мозгу страна с населением по 50 млн. не вызывает?
Это придумали евреи-и разнесли. Издавна соперничая с украинцами -они выдумывают "компромат" на них-кроме фанатичного употребления сала украинцы все яблоки понадкусывали от жадности, они де газовые воры (хотя газом заведуют и воруют только евреи) и тд.
Щербаков Иван
Лучший ответ
Так сало с горилкой на морозе попробуй и ты полюбишь
Patrik Orandij
И в России к сало уважают.
Это стереотип. Хотя на вот Украинских рынках есть отдельные ряды с салом, сырым и соленым, а в России нет (исключая юг России).
Оксана Горбунова так чем кормиьть? раз.. второе... миф о сале возник от запорожской сечи.. тут частенько скот съдали урюки черномазые а свиней не трогали.. солёное сало оставляли... потом приезжие москали видя это.. думали что мы его любим
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать. Ну а что плохого в этом. Сало это национальный продукт. У меня почему то и пельмени ассоциируются, и яблоки.
Да нет=Белоруссия -бабушка=Днепр==первачь и яйца под курицы. Отпуск и можно с утра в трениках выйти босиком и воды испить из ковшика у ведра. У бульбашей =первачь, за едой обезательно-традиция и пох что за рулем.
Все мои знакомые-украинцы сало не едят, потому что не любят. Это стереотип.
Olga Marchenko
Наталья Алексеева Китай=еште все что ползает.
Все мои знакомые украинцы любят сало))) )
Я русская и зимой тоже люблю)) ) Хотя как-то на отдыхе соседи предложили нам настоящее Сибирское, но лопать его в 40 градусов жары показалось нам странным.

по русских тоже много чего думают.. .
как и про москвичей.. . забавно, иной раз, послушать.

вот считается, что русские любят икру, а я ее не люблю и не ем)
.•°*ольга *°•.
А у меня вот Украина ассоциируется с заседаниями Верховной Рады
Наташка Курилова особенно когда они там дерутся в Раде...
вот только почти всё сало уходит на экспорт в Россию.

я вот сало ем в количестве 5 грамм на месяц.
Вы сами на свой вопрос ответили. Россия, это балалайка, медведи и лапти. А Украина это сало. Сильней ассоциации не было. У России еще водка и Сталин, на Украине видно большего ничего нет.
ДА
Дикий Ангел
Хохлы любят сало.
Щербаков Иван Елена дело не в любви а в практичности-я беру сало с прорезью либо в дорогу,либо в кратковременный отдых на море.Оно на жаре не протухает и даёт силу.А люблю я как раз-буженину и курочку.
есть еще одна ассоциация на Украине все воруют газ...
Всегда привожу с Украины сало, т. к. оно с местным (российским) ни в какое сравнение не идет. Попробуйте, сравните. Кстати во Франции сало выбрасывают на помойку, даже украинское.
Ну украинцы они (для меня) смешные какието угарные, а точто сало это их еда основная (для меня) это прикол=)
Ну мрия больше не летает