Моя уверенность в себе не имеет компонентов и составных частей!! ! Она как атом- монолитна ...но не постоянна.. . Она то есть, то её нет. В определённый момент возникает вопрос: "Почему поколебалась моя уверенность в себе и куда она ушла? " Я, сильно озабочиваюсь этим вопросом, бегу к первоисточникам и глубоко изучаю предмет, поколебавший мою уверенность в себе и делаю это до тех пор, пока она не появится вновь. Отсюда можно говорить у внутреннем наполнении предмета вопроса. Думаю что это- ЗНАНИЕ! Если знания нет, то неоткуда и уверенности взяться. А если человек не зная уверен в себе, то это есть- самоуверенность. Но это уже другая болезнь :-)
Уверенность в себе- это самостоятельный элемент, не имеющий компонентов, являющийся составной частью характера живого организма. Отсутствие этого элемента в характере, делает его (характер) мало функциональным.
Общество
Что вы считаете одним из главных компонентов уверенности в себе?
Владимир Кузнецов
Здравстуйте. В вашем ответе есть кое-что, схожее с моим мнением. Но свой ответ я напишу позже.
Владимир Кузнецов
Одним из главных компонентов уверенности в себе является хорошая подготовленность к любому делу. Желаю успеха!
характер, доставшийся от мамы + личные качества, наработанные жизнью + профессия
...вот хрень пишут!) ) Главные компоненты-это здоровье, привлекательность и ДЕНЬГИ (или власть)!
Владимир Кузнецов
А это кому как. К вашим вопросам у меня такое же отношение.
Опыт.. знание.. поддержка близких. .
Незнаю что тут главнее... наверно в разных ситуациях поразному..
Воспитание. Если с детства внушать ребенку, что из него ничего не получится ( будешь плохо учится-станешь дворником ...и т. д), то в конце концов он в это поверит. И никогда не будет уверен в себе.
не знаю я этого компонента поэтому и не уверена в себе....
Владимир Кузнецов
А я вам позднее подскажу, когда выберу лучший ответ.
склад ума.
Человек может ничего не достигнуть в жизни, иметь мерзкий характер, но быть уверенным в себе, и считать себя лучше всех.
И наоборот, истинно умный человек может так и не найти себя в жизни, и считать себя ничтожеством.
Размер мезинца ;-)
Успех и поддержка близких людей
Уверенность в себе-это знание, что ты интересен окружающим тебя людям.... именно ты, а не кто-то другой.... и поколебать эту уверенность очень легко: словом, поступком, безразличием... а для женщин уверенность еще и складывается из внешнего вида, если она себе не нравится, то и будет не уверенной в себе... или она считает, что в ее внешнем виде что-то не так, пусть это будет даже маленькое пятнышко, не заметное никому, но о котором женщина знает...
Твой характер и настрой