Нет. Не байки. А четкие свидетельства современников. Просто тех своих любовников, что могли управлять государством она выдвигала, а тех, что нет держала на своей половине вместе с любимыми собачками.. .
Из известных фаворитов Екатерины можно назвать: Григория Орлова, Потемкина, Платона Зубова. .
Только детей известных от них четверо.. .
Среди них и Павел Первый, будущий император, тоже родился не от законного мужа...
Общество
Екатерина II правда была любвеобильной женщиной. Или это всё байки как про Путина?)))
Можно сказать-да.
Я читал её письма Потёмкину в журнале "Вопросы истории".
Точно что на унитазе ее удар хватил, потом до самой смерти на полу лежала.
Правда. Читай Валишевского.
Но нужно отдать ей должное-дураков в любовниках (простите, фаворитах) не держала....
А что ж она - не баба, что ли ?
Да и красивая была.
Им, царицам, тоже хоцца большой и светлой....
Да и красивая была.
А что про Путина тоже легенды ходят, что Он - Любвеобильная Женщина ?
Екатерина Камаева
Ну так дыма без огня не бывает))) про то, что он с женой не живёт подтвердилось же
Ну а надо же было как-нибудь Билла Клинтона переплюнуть... .
ОНИ (ИНЫЕ) думают, что удалось!
у нее были фавориты, которые не посмели бы отказаться.
КАТО по современным представлениям имела не такуж и много фаворитов, если не ошибаюсь не более 12 за всю жизнь но опять же свечку не держал исключительно Пикуля читал, но самым гдавным и единственным любимым мужчиной в ее жизни был конечноже григорий Потемкин - Таврический.... он и государством впринципе руководид через Като, он же и фаворитов ей рекомендовал...