Общество

В какой момент человек понимает, что наступила старость?

Старость - это не физическое состояние человека, а духовное.. .
Наступает такое время когда человек начинает думать о прошедших годах и приближающейся смерти, тогда он перестаёт жить настоящим, а всё больше рассказывает своим близким и друзьям о том что было в далёкой молодости взахлёб вспоминая прикольные истории, а когда остаётся один, то начинает думать о приближении конца.. . Если спросить у такого человека что было вчера или позавчера скорее всего он ничего не ответит, так как не вспомнит, он не живёт сегодня.. .
Вот такое состояние души по моему мнению и называется старостью...
Виктор Вишняков
Лучший ответ
Когда устает жить и не чего особенного не хочет. А так многим в душе 20 лет, хоть и по возрасту 70,но только понимаешь это когда становишься старше!
Когда с утра не радуется новому дню и чувствует усталость...
Viktor Agafurov
Когда человек чаще думает о прошлом, чем о будущем.
Когда в лет 18 начинает ныть, что его ничего не интересует, ничего не хочет, начинает рыться в чужом грязном белье, завидовать и считать деньги в чужом кошельке- вот это и есть первый шаг к старости. Старость это не паспортные данные, а состояние души (сначала начинает стареть душа).
Диман Устинов
Когда утром не хочется вставать... а зачем ?
Алла Гранкина
Если женщина, то когда у нее не оказывается желания наряжаться и прихорашиваться.
когда начинаешь плеватся в зеркало
Есть хороший тест - если по лестнице подниматься также легко, как и спускаться, то Вы молоды, а, если спускаться также трудно как и подниматься, то . вот она, старость )))))
Когда почувствует, что никто не нуждается более в его услугах.
По разному. Когда болезни начинают одолевать и ты устанешь с ними бороться (((
А вообще, я встречал 60-х живчиков и 45 летних дряхлых старичков
старость наступает именно в тот момент, когда человек это впервые понимает! а что касается возраста, то у всех этот момент наступает по-разному, кто-о это понимает в 70 лет, а есть и такие, кто это понимает уже в 20