Общество

Вопрос к тем кто служил в СССР. Как уживались, какие народы были?

Наталья
Драки в Советской Армии по этническому принципу (землячество) случались часто Особенно в стройбате и других"специфических " войсках
Елена Аронова
Лучший ответ
Это был конец света. Служил вместе с молдованами и азербайджанцами. Кино и немцы. С тех пор в цирке не смеюсь никогда.
Смотря какие годы.... но в общем то... морды били по национальному вопросу всегда и везде.... разве только в маленьких и отдалённых местах...: -)
1982 год - часто ребят (абреков) с гор привозили, вернее отлавливали в горах Кавказа и.... в армию.... сам таких видел.... по русски ни бе, ни ме.... но потом нас, славян, с учебки перебросили к границе и уже в нашем спецназе таких не было....
Andrew Kurdin
Все нормально, азербайджанцы, узбеки, таджики, украинцы, немцы, грузины, русские.. , и ни каких драк по нац, вопросу.
Лучшее время вообще-то. Ни сколько не жалею, два года прошли не зря.
Катя Котова
Там, где служил я, были одни славяне - русские и украинцы. И больше никого.
Denis Leven
T M Погранец похоже...?))
Уживались нормально. Народы были все. Единственно аметил враждавали азербайджанцы с армянами.
Zhaniya Kurmanaliyeva
Всякие народы были.
Пытались инородцев распылить по всем подразделениям равномерно, чтобы драк не было. При хороших командирах ни дедовщины, ни национальных распрей не бывает!
Аня Сарнакова
ЧЖП (азиаты - они ещё и тупые, но хитрые и стукачи) и кавказцы опасны только когда их много (у нас их били за излишнее высокомерие, нормальный был только один кабардинец) , молдаване самые тупые, хохлы рвут жопу за звание и какую-никакую но власть, самые мерзотные гандоны - азеры (по крайней мере так было в моей части) , но я их бил (ссыкливые засранцы)... русские и белорусы разные, но по большей части между собой склок не припоминаю... дружил с 2мя казахами, нормальные ребята, правда иногда смешили до слёз своим менталитетом... служил в КДВО 85-87(осенний призыв) связь...
Анна Горлова
да нормально -Прапорщик Колендо -поляк
Капитан-Вилис Даугулис- Латыш
капитан -Саня Карро - белорус
капитан Саня Понтюк - Украинец
где же вы теперь мои друзья однополчане ?
Jeyhun Abdullayew
Весело было)))
Ali Dj
В армии нет национальностей. В армии только военнослужащие.
Johann Janzen
Раиса Анисимова Ага....в Дикой дивизии не служили? :-)
Интересное наблюдение: в казарменных условиях очень заметно кастовое деление. Элита, середняк и чмори. Так вот - элита и чмори жили по интернациональному принципу. А середина делилась на национальные группы. Причём взаимоотношения между кланами были очень жёсткими.