Общество
Почему на западе белую расу называют Caucasian Race?
Потому что Caucasian race переводиться как европеоидная раса, точно так же как японцев или корейцев называют почему то монголоидной расой.
Амерам Лоханов
Caucasian race, переводится как Кавказская раса
Владимир Шилов
вот ты тупой олень.. ахренеть
Это старое обозначение, пришло из немецкой школы антропологии.
точно. Посмотрите анкеты порнозвезд - рост-вес цвет глаз-волос - и кауказиан...
По устаревшей гипотезе что родина белой расы - кавказ.
как понять бела раса?
Нордическая что-ли раса?
или индоевропейская ?
индоевропейцы разные бывают - германцы (немцы и англичане) и армяне - тоже индоевропейцы.
Нордическая что-ли раса?
или индоевропейская ?
Айсель Хюрриет
всех людей европейской внешности называют так
от невежества, тупые они...
Михаил Сорокин
Наху. й иди, потомок татаро монгол
Нет белой расы, есть евроидная.
Валентин Ярош
шлюха чернильница ебало закрой
Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки [12]. Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. [13] В настоящее время термин Caucasian в английском языке является официальным термином для обозначения белой расы (например, используется для обозначения расовой принадлежности в базе данных IAFD). В западнославянских языках белая раса именуется в том числе Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia. Блуменбах писал:
Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большой уверенностью утверждать, что Кавказ — это место рождения человечества
Потому что у тебя глюки.
Не белую, а европоидную!
Европоидная раса отличается от монголоидной
большей профилировкой лица: )
Нос больше другими словами и рожа вытянутей :)
самые европеоидные (сильно профилированные лица)
находятся на Кавказе.
большей профилировкой лица: )
находятся на Кавказе.
Валентин Ярош
ты даун? мать твоя шлюха
Каждый более-менее думающий кавказец мечтает быть "светленьким", принадлежать к Белой расе, как бы он это ни отрицал. Отчасти именно этим обусловлена зависть, которая выливается в ненависть южных "гостей" к русским и другим европеоидам (например, американцам и немцам) , а также нелепые попытки доказать недоказуемое - что, якобы, когда-то всё население Кавказа было светловолосым.
Светлана Тютюнник
Кауказиан рэйс - так называют ВСЮ европеоидную расу, и арабов и евреев и шотландцев и норвежцев, а не только светловолосых и бледнокожих.
На Кавказе жили рыжие, и сейчас там немало рыжих.
Евгения Половянова
Кавказцы не "мечтают быть светленькими". Во-первых потому, что темненькие это только:
Прикаспийский расовый тип: дагестанские народы, северные азербайджанцы, кумыки. и Переднеазиатский (или арменоидный).
А Кавкасионский расовый тип: аланы (карачайбалкары) и вайнахи (чеченцы, ингуши), Понтийский расовый тип: абхазы, адыгейцы; понтийско-кавкасионский расовый тип: абазины, кабардинцы, черкесы.
имеют светлую кожу и встречается немало рыжих.
Амерам Лоханов
Термин Caucasian race придумали не кавказцы, а как раз таки сами европейцы. Так что твой коммент о "мечтах кавказцев", как раз таки это твои мечты чтобы так было как ты говоришь. Так что не п...
Надир Азизов
знаешь ты чушка... Белую расу называют Кавказоидной потому что евроопейцы считают своими предками кавказцев. а ты русская свинья у которой кровь смешена со всеми народами азии и европы, потому как вас имели всегда
Сок Multivitaminii
Ой ржу не могу, кто будет завидовать свинорусам у которых нет современной технологии и в искусстве вы ноль. Смотря российские фильмы мне аж ржать охота от бездарных российских актёров. А тебя жаба душит от того что кавказцы ярковыраженные европейцы. А русские это смесь монголо татар
они чтят библию.
и верят что все люди пошли от Ноя. А Ной причалил к горе Арарат что на кавказе.
вот такая сказочная бредятина.
капец у вас желчь выливается. Хотели чтобы алкашевской расой называли, а хрен вам
Алихан Айдынулы
Нет мы хотим вашу в ОСЛОЁБСКУЮ РАСУ переименовать )))