Общество

Францию и Великобританию только недавно вышибли с их коллоний. А они еще осуждают других .за конфликты. Европа загнивает

В чужом глазу соринку видно, а в своем и бревно не замечают. И не только Европа. Америка больше всех на Россию катит при любом конфликте, а сами Ирак завалили, а оружия массового поражения которое послужило "поводом" так ведь и не нашли. Может извинились бы а?
Максим Новоселов
Лучший ответ
Так как понятие «колония» имеет негативный оттенок, то существующие в настоящее время несамостоятельные территории объединены понятием «зависимая территория» . При этом, в зависимости от наличия самоуправления и по другим причинам, официальные статусы таких территорий варьируются — «заморские департаменты» и «заморские общины (территории) » (Франция) , «коронные земли» и «заморские территории» (Великобритания) , «неинкорпорированные территории» (США) и т. д. Зависимая территория с максимальным самоуправлением — «ассоциированное государство» .
В основном коренные жители зависимой территории сегодня обладают такими же гражданскими правами, как и население страны-метрополии. Экономическая ситуация во многих колониях лучше, чем в соседних территориях, ставших независимыми государствами. Примерами таких колоний являются Французская Гвиана или Пуэрто Рико. С другой стороны, переименование колонии и уравнение гражданских прав не означает, однако, что она стала частью колониальной державы. По существу, большинство колоний по-прежнему остаются колониями (см. неоколониализм) : природные богатства вывозятся, средние доходы населения намного ниже таковых у жителей метрополии, локальная элита состоит, в основном, из прибывших из страны-колонизатора чиновников и управляющих, а официальным языком также остается язык той или иной колониальной державы.
Андрей Аксенов
Чтоы "загнить "до твоего уровня, надо на 100 лет назад вернуться. К счастию это не так, как тебе хотелось бы! Проснись!! Не размышляй категориями 17-19-х веков! Ты уже в 21-м веке!
Сергей Данилов
Асима Донасова А что изменилось? Израилю до сих пор припоминают распятие Христа,России захват Сибири,Америку клянут за Хиросиму,Турок за армян.. Если все меняется к чему тогда все эти осуждения?
Россия колония Рюриков.
Официально нет, а вот негласно - до черта. Только словом 'колония' теперь называют 'политика'
Уж лучше бы они там оставались - во что превратилась таже Африка не видит только слепой и дурак! А наши малые народы где бы были, не живи они на иждивении у России.
Иногда, когда я смотрю телевизор, мне кажется, что есть маленькая страна, границы которой проходят примерно по МКАД, и у этой маленькой страны есть колонии равные примерно одной шестой части суши.
А вопрос в чем состоит?