Общество

Кто он, тот самый "добрый дядя", на которого так часто надеются люди?

Можно ли надеяться, что появится он, этот "добрый дядя", который рассудит, укажет выход, поможет, спасёт? Или нужно полагаться только на себя?
Бог. Но он помогает тому, кто сам себе помогает ...

Мне помогали друзья, когда обстоятельства оказывались выше моих возможностей, и я всегда прийду им на помощь.
И помощь ДРУЗЕЙ для меня не надежда, а уверенность, потвержденная практикой.
Katya Solomonova
Лучший ответ
Дядя не помешает, нам нужны Учителя, Советники а иногда и Шуты.. .
ведь и у царя есть бояре, у президента - министры.. .
и у донны Анны - дуэнья
По пятницам это мой сосед.
Я ТОЖЕ ХОЧУ с НИМ ПОЗНАКОМИЦЦА... очень...
Ну да, как бывалыча: Вот приедет Барин, Барин нас рассудит!)))) )
Кто ждет дядю, тот в жизни никогда и ничего не добивается! )
"Разруха она не вклозетах, она в головах! " М. Булгаков.
Elchin Pashayev
Только на Господа и себя надеюсь.
Westfalia Tashkent
у каждого свой
Только на себя нужно полагаться, мой дядя Саша-умер, а других нету.
Его портрет можно увидеть на зеленой бумажке.
Этого дядю зовут АВОСЬ. Авось услышит, авось узнает, авось поможет. Инфантилизм до старости лет, как с ним бороться?
Да, обычно человк надеется на Бога. Но, как говорится, " на Бога надейся, но и сам не плошай ".
Обычно возносят просьбы к небесам, но надеяться конечно нужно на себя и на близких людей.
Nd Nd
"Добрый дядя"- тот человек, который совсем не намерен вам помогать.
Вообще-то жизнь показывает, что тот кто по жизни реално стоит на земле, надеятся на "дядю" не приходится и в роли "доброго дяди" может быть только он сам.
ДД - у каждого свой . да и не у всех есть.
даже и на "тетю" никогда не рассчитывали....
Юлия Босикова
на себя и только на себя, ни барина (вот приедет барин-барин нас рассудит) , ни тем более на дядю степу-полагаться не стоит....
Не на кого надеяться.
Ни на кого. И точка.
Черной печали мельницы
Медленно мелют строчки,
Черное сыплют крошево
На белизну страницы…
Пусть хоть во сне хорошее
Нынче тебе приснится,
Черного сплина пленница. ,
Узница поздней ночи…
Не на кого надеяться…
А на себя – не хочешь?
Ислам Алиев
Конечно, на себя. Так надежнее.
Авось
Этот дядя находится в уаждом из нас! Вот к себе-то мы и обращаемся .И получает каждый то, что сам заслужил, а не дядя за него сделал.
Только на себя полагаться - сложно, надо еще верить в счастливый случай !
Роман Ерёмин
Этого доброго дядю зовут "Авось". И надеятся на него лучше не надо. Крайне не обязательный чел))
Добрые дяди (далее ДД) , это не те, на которых стоит надеяться, поскольку ДД обычно возникает неожиданно, но всегда с приятным, но не предвидимым сюрпризом. Щедрость ДД полностью пропорциональна частоте их появления.
В моем роду "добрый дядя"...это я! Затрахался уже быть им.... куда бы сбежать....
Вы про Путина или Машиаха? )
Саша Шишкин
Слабоумных из грязи не вытаскивают, сами они
проголодаются и выйдут!
Ну да. Барин к нам приедет, барин нас рассудит. ..На себя только полагаться можно, и ни на кого более. Неужели надеетесь до сих пор на чудо? ! Так понять пора бы уже давно-бесплатных чудес не бывает! Вроде бы люди взрослые....
ето точно-нет такова дяди только ты и царь в голаве
Лилия Осипова
Дядю зовут СЛУЧАЙ.... Все полагаются строго на себя.. что в общем то правильно... НО... Все ждут удобного дядю случая....
На бога надейся, а сам не плошай.
Знаете присказку "Я работаю за себя и за того парня"? Так вот, для этого парня вы-добрый дядя.
Instw D:
Дядя Авось))))
Valentina Kostenko
Вообще то это тётя. Фортуна её pзовут
Карина Милер
Анастасия Кайзерова точно
Дядя Фортуна решает 85 % вопросов
:)
Всё время ждёшь этого дядю. А он всё не приходит.
У меня такой есть отец всегда мне друг и помощник много рас мне давал руку когда я был немного не в себе своему сыну точно также буду помогать
Авось!
Suleyman Rejepow
Полагаться нужно только на себя, даже если радом есть дядя, но мысль что кто-то не оставит тебя в трудную минуту помогает собраться с силами.
Kot Cheshirskiy
Если хотите услышать про ВВП, то напрасно.
Он разрушитель, а не созидатель.
На себя надеяться, только на себя.
я пришол. кляняйтесь мне и довайте деньги и власть. а я буду добрым. правда только к тем кто мне подчинится.
Его зовут - шанс.
этот дядя - президент???)
Nurguli@ Shadib@eva
У русского человека этого дядю чаще всего зовут "Авось")))))
Дядя будет добрый если к нему быть добрым.. . то есть подлизываться.. . а если подлизыватья и подмазываться хорошо, то можно самому стать ДЯДенькой, который может себе позволить быть добрым
*K
*** Kosbaeva ***
Его не существует, а если даже и существует, то на него не стоит надеяться!
ДОБРЫЙ ДЯДЮШКА "АВОСЬ" ВСЕ ИСПОЛНИТ НАМ "НЕБОСЬ"!!!!
В нашей жизни нужно пологаться только на себя и не на кого больше. Доброго дяди не существует.!!!
и дядя хорошо и тетя, только где их взять на всех нас? да и Богу за всем не поспеть. вот и приходится самому пыхтеть.
Djuli Dji
а чек про степаныча никто не слыхал??? ?
если вам хреново-позвоните степанычу)))
Конечно же!! ! Это ты, Зяблик!!!
Ю М