Общество

сейчас кругом одни магазины, а в СССР кинотеатры, дворцы культуры, музеи, библиотеки были. и как только без них жили?

Сегодня - из 19 кинотеатров осталось 2..
Что говорить?. .
В Дворцах культуры, сегодня продают шубы и дубленки..
Тимур Илисханов
Лучший ответ
Якубова Юлия И в эти оставшиеся 2 много зрителей ходят?
Так ни компов, ни ночных клубов тогда небыло.
Якубова Юлия
С кино сейчас очень хорошо. И долби, и стерео на выбор. И кресла поудобнее. И экраны пошире будут. Муру «мосфильмовскую» в нагрузку перед Челлентано не впаривают.
Музеи как были так, никуда не делись. Эрмитаж, Третьяковка совок пережили и нас переживут. Музей Общества изучения Амурского края давно сотню разменял. Геологические, зоологические.
Дворцы культуры помню, но в таких агитпроповских шарашках в чести были только танцы.
Библиотеки сейчас не очень то и нужны. «Ленинка с допуском» означала «гостанйну» . При совке за неё давали «путёвку в Сочи» или там в Кисловодск. Сейчас мне дороже Интернет, Испания, Италия и Мальдивы. А вот «библиотека с допуском» и сейчас означает «Сочи и только Сочи» . Даже на Украину нельзя выезжать.
А вот с магазинами был голяк, макароны, карамель, соль, морская капуста и спички.
Позвонить по межгороду было сродни подвигу. Какой мог быть Интернет, если автоматическая связь сдохла в 80-е даже в Москве и в Питере, хотя для них она была закуплена отдельно.

Поэтому я за то что сейчас.
За магазины, в которых всегда есть что купить.
За кино, где есть что посмотреть.
За музеи, которые нас переживут.
За отсутствие агитпропа.
Ну и самое главное – за Интернет! !
Сергей Зорькин
Кристина Карпенко естестенно речь в первую очередь не о Москве (и Питере) - это отдельный случай, а о множестве других городов, разбросанных по необъятным просторам РФ
Музеи, библиотеки и кинотеатры остались.
Дворцы культуры забрала себе обратно церковь.
Магазины с пустыми полками были не нужны, все "доставали".
Правда, в музеи, библиотеки и кинотеатры никто не ходит - Интернет, растуды его в качель.
Так что ходите в церковь, молитесь о том, чтобы не заставили всех в обязательном порядке ходить в мечеть.
Malika Atametova
Всё осталось, только в библиотеки стало меньше людей ходить.
Mm Aqalarov
Кристина Карпенко что все, в нашем городе из 8 только 2 кинотеатра теперь регулярно работают, ДК все под торговые площади сданы и т.д. и в таком полуразрушенном состоянии
да, в СССР были "храмы КПСС"-театры, кинотеатры, библиотеки, заваленные макулатурой "марксизма-ленинизма"... Людей кормили пищей духовной-гнилой идеологией коммунизма. А в магазинах... да... полки ПУСТОВАЛИ... народ рыскал по стране в поисках куска хлеба!