Общество

Если свинина запрещена Библией, Танахом и Кораном, почему люди ее едят?

Только что свинину в томатном соусе съела.
Лариса Евдокимова
Лучший ответ
Слава Богам Славянским, что они никогда не доходили до таких абсурдных запретов...
Александр Касилов Ошибаешься еще совсем недавно на Руси считалось что кусок мяса съеденного в пятницу это прямая дорога в ад.
Только что отбивную съела.
"Свинина" хорошо размножается. До 15 штук в одном помёте.
Библией? о_О
Корову есть можно, курицу - можно. Рыбу - подавно. Соответственно, животную пищу - есть можно. Если в Библии написано, что свинину есть нельзя, то я окончательно утратил веру или её переписали тугодумы.

Мясо необходимо для головного мозга. Разумный создатель ни когда бы не запретил то, что помогает жить и размножаться, т. е. делать то, что хочет природа.
Елена Иванова
Алишер Алеша Второзаконие 14:8 "и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь".
вкусно
Свинина библией не запрещена, пищевые запреты есть только в Танахе и Коране. Причем нет прямых запретов - типа не ешь свинью, там есть только описание того, как выглядит запретная пища. так например нельзя есть животных у которых не раздваивается копыто, у свиньи не раздваивается, т. е. её есть нельзя. Соответственно еще нельзя кролика.
Но евреи не были бы евреями если бы не были хитрыми, поэтому они подсуетидлись и не так давно вывели породу свиньи у которой копыто раздваивается, так что теперь в Израиле вполне себе можно купить кошерную свинину.
потому что АДЕКВАТНЫМ людям срать на каки-то там запреты) это же очевидно. а больные фанатики не едят, а едят курочку
Бред какой-то. Привёл бы текстуально упомянутые тобой запреты.
Я знаю одно из первых строк Ветхого завета (I-я часть библии) :
"Вначале было сало! "
Всё остальное - досужие придумки тех,
кому было выгодно изъять сало, мясо из рациона людей !!!
Валера Жданов
в Библии написано - не укради. не помогло.
пророк Мохаммед запрещал своим сторонникам спорить с христианами. не помогло.
Свинина запрещена в тех странах, где изделия из нее быстро портятся от климатических условий, там есть замена - баранина. Вот потому в Библии, Танахе и Коране это и введено как норма, чтоб люди не могли отравиться. Сейчас о причинах запрета забыли и приписывают это религиозности тамтешних народов, что есть полная ерунда.
Tatiana Turcan про Коран не знаю, но в Библии свинина и ряд других животны были "нечистыми" в Ветхом завете, ныне же свинина не запрещена.
В Православном Евангелие Иисус Христос её не запрещал!
Tatiana Turcan Есть Новый завет, и он никак не может быть православным, или каким либо еще. А так да, сейчас можно кушать все.
Алишер Алеша То есть ты отвергаешь законы Бога, которые написаны в Ветхом Завете? Выходит ты отвергаешь Христианство, так как ВСЕ Христиане признают ВСЮ Библию священным текстом. Выходит ты - НЕ христианин.
Свинина ладно. Почему эти узкоглазые, жрут ДРУГА человека, СОБАКУ? падлы
Александр Овчинников Это байка, не жрут они собак.
Библия говорит : " Все, что продается на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью ." ( 1 Коринфянам 10:25 )
В библии про это не сказано
Потому что забирайте свои ближневосточные книжки в свои секты, ясно?
Алишер Алеша Вы называете веру своего народа "сектой"?
Библией свинина не запрещена! Я её не читала, и то знаю это!
Юлия Бацких
Алишер Алеша "Я её не читала, и то знаю это!" - не нужно хвалиться своим невежеством. Если вы ее не читали, то не могли прочитать эти слова: Второзаконие 14:8 "и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь."
Свинина библией не запрещена, то было в Ветхом завете. В новом завете такого запрета нет.
Мехти Ахмедов
Алишер Алеша "то было в Ветхом завете" - не БЫЛО, а ЕСТЬ в Ветхом Завете, так как все книги входящие в Библию являются священными для Христиан.
Только евреям и мусульманам нельзя, остальным можно.
Jeka Chuprikov
Да что там свинина! ЛЮДЕЙ едят!
В библии про свинину не сказано ничего, просто что в пост мясо нельзя.
* Andin *
Мехти Ахмедов Очень даже сказано. Но это было в ветхом завете. А в пост не употребляется никакая пища, это полный отказ от еды. А вот про 40 дней и сколько там у католиков пост, и дескать можно все кроме мяса, вот про это в Библии ничего не сказано. Почитайте на досуге.